Интернет

может ли разгон процессора отрицательно повлиять на комп и стоит ли этим заниматься вообще

После разгона процессор начинает сильнее нагреваться. Если у вас слабая система охлаждения - это чревато аварийными выбросами (зависания и внезапная перезагрузка) , а также вероятностью сжечь процессор. Если решили разгонять процессор - убедитесь, что у вас достаточно мощный кулер, установите программу мониторинга температуры (Core Temp, к примеру) и проследите. Если температура разогнанного процессора поднимается более 70 градусов, стоит сменить систему охлаждения, либо отказаться от разгона.
Кирилл Яранцев
Лучший ответ
Сначала приготовьте деньги на новый компьютер. Разгон приближает в десятки раз дату смерти компьютера.
да может розгоняя частоту шины ты повышаешь нагрузку на память на видео на винт -они начинают глючить
Юрий Орда
ну, можешь " пальнуть" проц переборщив экспериментируя.. а так то неплохо.. у меня пень Е 2370 -й с частотою 1,73..подразогнав добился устойчивой работы на 2, 2..
Edison N
Быстрее сгорит, тепла много
Не просто может, а вероятнее так и случится. Риск большой, а пользы мало
Ramin Hemidov
Заниматься стоит только в качестве спортивного интереса. Современные процессоры и так излишне производительны. А старый гнать смысла нет.
по факту! после суток "кажется так"..на одном пк скорость работы чуток изменилась в худшую сторону ( через пол года умер) . а на другом летает ужу год как 4 ядра! (всего 1 и гиг оперативы) так что НА СВОЙ СТАХ И РИСК.
разгон безвозвратно убивает ресурс железа...
Dias .........
Если в материнской плате есть интеллигентная функция оверлокинга то нет.
Может. Если поднять частоту до нестабильной, то могут наблюдаться перезагрузки и зависания (а в редких случаях и выход процессора из строя) . А на счет стоит или нет, то это личное дело каждого, зависит от потребностей.
Процессор надо протищать и комп будет лучше работать поверь .