Интернет
Это нормально что у меня комп отключился сегодня от перегрева, учитывая что у меня процессор AMD Athlon x 2 6000+
и что комп изнутри чистый, особенно куллер, термопасту меня неделю назад. Комп 2 раза вырубился когда играл CS GO
1. Уверен что это перегрев проца, а не перегрев видео или БП?
2. Термопасту смени на нормальную, а не КПТ8. Арктик Кулинг МХ-2, например, почти в 2 раза теплопроводнее
3. На видеокарте тоже поменяй термопасту
4. Термопасты чем меньше, тем лучше.
Ayassyn B.
Уверен!!!Видео карта холодная вообще, cs go почти вообще нег рузит видео карту, только проц. Термопаста АС зил
Возможные причины: 1) Неудачно установился радиатор - с перекосом, или остались пузыри воздуха, незаполненные пастой раковины на подошве радиатора. При установке пасту нужно наносить только на подошву радиатора ровным слоем и тщательно заполняя раковины, особенно возле тепловых трубок (если они есть) . Разровнять ровной пластинкой, оставив слой около 0,2 мм. Установить на процессор с небольшим наклоном и аккуратно прижать к его плоскости (на AMD это само получается, если пристегнуть сначала одну серьгу) . Закрепить радиатор второй серьгой и "притереть" к процессору тремя - четырьмя движениями, чтобы выгнать попавший воздух и излишки пасты. 2) Возможно, мала эффективность системы радиатор - вентилятор. Мала производительность вентилятора, маловат сам радиатор. Выход - поменять систему охлаждения на более эффективную. Заслуживают внимания последние модели от Deep Cool и Arctic Cool - раза в полтора дешевле, чем аналогичные Cooler Master и иже с ним, и при этом эффективнее и часто тише, за счёт использования гидродинамических подшипников. А AMD Athlon отличаются горячим характером, это Athlon II стали похолоднее.
Не нормально. Смените блок питания.
Ayassyn B.
А причем тут блок питания?