Интернет
Процессор AMD на ноутбуке ASUS греется до 90 градусов, видюха тоже. Использую подставку с доп. охлаждением.
Нормальная ли это температура и как поменять термопасту?
для ноутбуков максимальная температура 70 градусов, отсюда видно, что у вас температура очень ненормальная. Попробуй поменять термопасту. Открываешь крышку, которая под ноутом, и смотришь на систему охлаждения. Выкручиваешь все винты на "лапках" которые держат систему охлаждения. И просто вынимаешь её (незабудь отключить провод от кулера) . Выниматься система охлаждения может довольно трудно, т. к. термопаста может быть застывающей, но не бойся, и приложи силу, но только аккуратно. И не поцарапай сами "платформы", когда будешь чистить с них термопасту! И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРОГАЙ ТЕРМОРЕЗИНКИ!!!! ты их спокойно отличишь от термопасты. Терморезинки обычно прекреплены над процессором и видеокартой. (очищать старую термопасту лучше и легче всего специальными влажными салфетками для электроники) . Когда почистил, то нанеси НЕМНОГО новой термопасты, и прижми систему охлаждения, в её обычном положении. После, опять вынь её и сними излишки. Все, вставляешь обратно, закручиваешь, и пользуешься. Удачи! Термопасту надо менять раз в полгода. И запомни, для ноутбуков термопасты много не нужно, для некоторых ноутов много термопасты - это смерть.
Бакберген Абильда
Спасибо!
чем измеряли? сколько лет ноуту?
раз в год несите в сервис на очистку и замену пасты (если сами не умеете вскрывать ноуты) ноутбук очень хороший пылесос и от того что радиатор и куллер маленького размера он очень быстро забивается. тем более камень горячий!
Бакберген Абильда
Я все очищал и забочусь о нем. Но термопасту не знаю как заменить! А если разогнать кулер? Поможет?