Интернет
возможно ли ноутбук использовать как роутер для wifi!
купил планшет хочу отдавать свой инэт на него, но так что бы не терять инэт в самом ноутбуке? помогите настроить если есть вариант!
можно) ) если имеешь адаптер подходящий )))
если интернет на ноутбук приходит по кабелю - то можно
в ноутбук - кабель, расшариваешь это соединение
на файфай ставишь айпи 192 168 0 1 на планшет 192 168 0 2
на ноута файфай ставишь ДНС 192 168 0 1 и на планшет - 192 168 0 1
шлюз на планшет ставишь 192 168 0 1
маска и там и там 255 255 255 0
думаю так должно получатся
если не получится - попробуй заменить все айпи что я написал чтоб вместо третьего нуля - единица
но думаю должно получатся и так
если же интернет в ноут приходит по вайфаю - вообще проблема надумана
просто ставишь на планшет айпи отличный от айпи ноута и они оба работают по файфаю
можешь + ещё 252 ноутов соседов туда же повесить даже
т. е если ноут у тебя айпи 192 168 0 1 по файфаю, то планшет делаешь айпи 192 168 02 например
или если ноут 192 168 1 1 - то планшет будут 192 168 1 2 (3,4,5 ...) главное отличный последней цифрой от 2 до 254 - на выбор
остальное (днс и шлюз) на планшете нужно как и у ноута ставить - такие же
и маску
шлюз на планшет ставишь 192 168 0 1
маска и там и там 255 255 255 0
думаю так должно получатся
но думаю должно получатся и так
и маску
Николай Фролов
Не так вопрос понял ...Не то, кажись, написал.