Интернет
в почте не активна кнопка "прикрепить файл", заходила с разных ящиков - везде так. В чем дело?
и вообще поле для ввода текста не активно, буквы не вводятся. Это глюки на майле? или еще что?
Если вы всё делаете правильно, то возможно:
1. Глюк. Подождите через минут 15-30 и повторите!
2. Бывает такая неполадка если в вашем браузере (Internet Explorer, Opera, Netscape или др. ) отключен прием и/или обработка файлов cookie. Чтобы включить cookie нужно:
- Для I. Explorer: Сервис => Свойства обозревателя => Конфиденциальность и установите ползунок на параметр "средний".
- Для Opera: Инструменты => Настройки => Дополнительно => Cookies => Принимать cookies
В крайнем случае воспользуйтесь этим: http://onlinedisk.ru
Закачаете файл, а ссылку отправите отдельно. Скорость закачки здесь намного быстрее, чем в почте.
====================================================================
1. На против строки адреса в почте нажать на "стандартная загрузка", чтобы было как раньше. Сейчас кнопка Прикрепить написана на Flash, а кнопка Обзор на Java-скриптах.
2. Еще иногда помогает если нажать одновременно CTRL и F5.
3. Не установлен Flash, а новая кнопочка "Прикрепить файлы" написана уже на Flash. Необходимо установить Flash-плеер. Это бесплатно можно сделать по ссылке: http://get.adobe.com/flashplayer/
4. Потому что вы нажимаете "ответить" на чужое письмо, поэтому не появляется. Что-бы появилось вкладка "прикрепить файлы" - необходимо нажать "Написать письмо" и ввести адрес отправителя вручную. При ответе на чужое письмо вкладка не активируется.
5. Еще причина когда не работают скрипты. Нужно включить Activ-x или Java скрипт - для этого необходимо зайти в меню Сервис или Параметры, далее"Свойства обозревателя" Internet Explorer - меню "дополнительно" - пункт "мультимедиа". Там в мультимедиа надо включить галочками всё кроме рамок рисунков и будет вам счастье. Только перезапустите "Internet Explorer".
6. Или не включены Java-сценарии. Для включения Java-сценариев в Internet Explorer заходим в меню Сервис или Параметры, далее "Свойства обозревателя" - "безопасность" - "другой" и выбрать для параметра "Активные сценарии" значение "Разрешить" и нажать ОК.
После всех действий браузер Internet Explorer желательно перезапустить ...
Vladislav Paklin
спасибо за ответ "на все случаи жизни". Я разобралась. Проблема в браузере. Поставила мазилу и всё заработало, хотя почта через IE так и не фурычит - корявый видимо...