Интернет

Что делать на компьютере вирус?

Лазила в интернете подхватила вирус. Теперь когда включаю компьютер написано " Обнаружен вирус. Нужно пополнить счет. Отправьте смс на номер.... " Что делать???
скачать антивирус касперский например, проверить компьютер на вирусы, удалить их, если не поможет то переустонавливать виндовс
Альберт Идрисов
Альберт Идрисов
962
Лучший ответ
Юля если не блокирует... восстановление системы день до вируса и все.
,никакие денежные манипуляции проводить не нада, иначе пополнишь ряды лохов. тебе это нужно? вот и я думаю что нет., просто переустанови виндовс или просканируй антивиром он его удалит
Nurbol Sakenov
Nurbol Sakenov
19 917
систему переставляй..
Роман Иванов
Роман Иванов
13 857
Ерунду, конечно все пишут. Какой на ...антивирус, когда винда заблокирована! И никакой откат системы обычно не помогает - даже если его умудриться провести через ERD Comander. Так ведь это ещё суметь надо. В массе бытует мнение, что помогает только полная переустановка системы. Оно, конечно, верно, нет приёма против лома! Но реальный способ есть. Только хлопотно это и нужно иметь немного знаний.

Нужен Live CD, Windows PE или что-то подобное, имеющий в загрузке ERD Commander, или сам диск ERD Commander 2005 или 2008, коротко говоря загрузочный диск с урезанной операционной системой. (Найти и скачать можно бесплатно на торрент-треккерах, вот парочка www.nnm-club.ru или http://torrent24.ru/) Загружаешься с него, выбираешь папку с устанволенной системой (указываешь диск С папка Windows) чистишь под ноль все временные папки:
C:\Temp\
C:\Windows\Temp\
C:\Documents and Settings\любая папка\Local Settings\Temporary Internet Files
C:\Documents and Settings\любая папка\Local Settings\Temp\

Запускаем Пуск - Система - ERD Commander - Root directory - и указываем здесь на папку С: \WINDOWS\ (имеется в в иду, что в ней установленная винда и мы входим в её реестр) ОК, затем снова
запускаем Пуск - Система - ERD Commander - regedit (подгружаемся к реестру установленной у Вас системы)
В реестре находим раздел
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon, двойной щелчок по ключу UserInit, и в открывшемся окне редактирования параметра удалить запись о вирусе так чтобы осталось ТОЛЬКО следующее (с запятой в конце) :
C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,
Никаких userint (найдите отличие! ) быть не должно, такие удалять полностью,
двойной щелчок по ключу Shell и в открывшемся окне редактирования параметра должно быть только: Explorer.exe
Параметр
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run - ищите не нужные строки и удаляйте.
Параметр
HKEY_LOCALE_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows - AppInit_DLLs - пустой параметр
Кстати если где-то здесь были прописаны пути к другим файлам соответственно это ваш зловред и есть, и его надо под нож (например что-то типа
C:\Windows\system32\sdra64.exe,)

Если это всё НИАСИЛИТЕ, можно проще запускаешь через ERD Commander восстановление системы (System Recovery) и откатываешь её на пару дней до момента появления информера. (Так как эта зараза прописалась в реестре, то нам нужен его чистый вариант) Но желательно всё же реестр руками посмотреть перед этим, чтобы удалить сами файлы. Они вполне могут заново в нём прописаться.

Перезагрузка В случае успеха, да и вообще, обязательная полная проверка штатным обновлённым антивирусом, и (или) утилитой CureIt!, а так же утилитой avz4 с сайта http:\\z-oleg.com
1.Это ШINDOШS тебе заблочили. 2. Как ты пишешь, если винду заблочили?!
Зайти на drweb.ru/unlock и посмотреть код разблокировки. Если нашел, после этого просканировать комп лечащей утилитой, например CureIT от того же веба, если не подходит, то качаешь лайф сиди с того же сайта доктора веба и грузишься с него и сканируешь комп.
Лечи компьютер.. http://www.freedrweb.com/cureit/ - вот лечащая утилита Dr. Web CureIt
Сделай восставновление системы, на дату коротая была до вируса. Тогда проблема пропадет (пуск - все программы- стандартные - служебные - восстановление системы) и будет тебе счастье! А вообще советую по порно сайтам в таком юном возрасте не лазить, не удивлюсь еще если у тебя мужской половой орган на весь рабочий стол))
народное решение, убить его! антивирус запусти!
есть сайты полазь на яндаксе, там помогут
хд,, , там есть антивирус не помню либо от Нод 32 либо ДР веб.... из под биоса вроде запускается и чистит все
Se
Security007
372
загрузи хотя-бы бесплатную антивирусную программу в гугле есть такая аваст называется