Интернет
люди добрые, помогите защититься от уродов, которые рассылают вирусы и требуют положить денег на их номер
не знаю, как этих штук избежать. высвечивается голубое окно, стрелка начинает бегать только в пределах этого окна, пишут - windows заблокирован, положите деньги на телефон блабла, иначе в течение 12 часов ваш биос и память будут нахер убиты. у меня 3 эти херни выскакивали за сутки!!!!антивирусы их вообще ловят? у меня касперский. и откуда это? мб из вконтакте эта фигня идет? ааа
Ни один антивирус их не ловит. Правило одно - ничего не качать, и никуда не нажимать, если при входе на сайт или страницу вам предлагается обновить флеш-плеер или заключить какой-либо договор или ещё что-то нечто подобное. Вы сами ставите себе баннер.
антивирусы их ловят если своевременно обновляются это раз, избавиться от них можно, например в инете на сайте антивирусов найти код разблокировки и три - человеческий фактор способствует распространению этих самых винблокеров, приходит тебе ссылка от друга, который ее не отправлял ты бездумно не посмотрев на адрес жмакаешь, тебе что-то предлагают загрузить-установить приложение или кодек для правильного отображения и все вы слошились и получили трояна или еще что-то в этом роде. думайте головой это раз и двай немного будьте параноиком подозревая в каждой ссылке трояна и перепроверяя содержимое, если вы сомневаетесь в маленькой программе и расширением EXE размером не более 2-х мегабайт то отправьте ихз на вирустотал, сом там 40 антивирусов в течении трех минут проверят ваш файл и покажут статистику - вирус или нет
контакт-ещё та клоака.. .
Переустановите систему, поставьте на комп программу ad muncher 4.9
мб из вконтакте эта фигня идет? Во-во, начинаешь догадываться.. .
http://www.liveinternet.ru/users/gaki1818/post129423807/
Это не вирус, а блокиратор, его антивирусы не видят.
отключи надстройки в браузере которым ты пользуешься!
это не вирус:), это такая прога-прикол
не стоит качать что попало и откуда попало, тыкать по всем возможным ссылочкам которые только вылазиют. я сижу вообще без антивируса. запускай диспетчер задач, смотри какой запусчкается процесс во время этих сообщений, найди экзешник и удали ручками