Можно, и провайдер об этом не узнает. .
Итак, у тебя имеется модем, который сомтрит в интернет и вайфай карта, к которой подключаются внутренние "клиенты".
Заходишь в панель управление - сетевые подключения (центр управления сетями в висте или семерке - изменить параметры адаптера). . Щелкаешь по модемному соединению (которое интернет тебе дает) правой кнопкой - свойства, вверху самая правая вкладка (общий доступ, кажется, называется). . там ставишь галку "разрешить другим пользователям использовать интернет подключение этого компьютера".. Затем он спросит, какое сетевое подключение будет использоваться для раздачи интернета по внутренней сети, выбираешь свое вайфай соединение. . Система сама настроит айпишник и маску, но можно потом вручную переназначить.
Далее, настраиваешь вайфай соединение, и на конечном компе (который должен выходить в инет) когда вбиваешь айпишники, также необходимо прописать основной шлюз (айпишник вайфай платы на компе-роутере) и адреса днс-серверов (их тебе дает провайдер. .
Вот, вкратце, все. . после этого, при условии, что у тебя нет хитроумных брандмауэров, все должно работать. При наличии брандмауэров - нужно еще их настроить, но это уже для каждого индивидуально. .
Если все, что я тут написал, непонятно - значит путь тебе в гугл, ищи там статьи с картинками. . И необходимо знать хотя бы немного, как настроить соединение двух компов по сети..
Интернет
можно ли устоновить wi fi на ПК и отдавать други при это у меня просто высоко скоросной модем и Инет есть????
Теоретически может быть запрещено провайдером, но непроверяемо.