Интернет

комп заблокировал какой-то вирус,!!!

После того как была открыта откровенная ссылка,блокирнулась систеьа,...требует бабло за разблакировку....вопрос: можно-ли хакнуть заразу самостоятельно?, не обращяясь в сервис?
Внимательно прочитайте и осмыслите!! !
При перезагрузке нажать F5 и выбрать безопасный режим с поддержкой командной строки (на других вариантах порно-баннер все равно появится) .
Загрузилось.. . На командную строку внимания не обращать. Просто вызываем диспетчер задач (Ctrl+Alt+Del), на "вкладке приложения" нажать "новая задача", откроется окно выбора программ - ничего не выбирать а щелкнуть по любому значку правой кнопкой мыши и из меню выбрать проводник - откроется обычное окно. теперь надо пройти по адресу С: \Documents and Settings\User\Local Settings\Temporary Internet Files (обычно скрыта) ) или Temp. Эта сволочь (порнобаннер) обычно прописывается там и запускается при запуске винды (так что хлрошо бы полазать в автозапуске тоже) . Програмка эта мало весит, обычно не более 150-200 килобайт и имеет цифровое имя типа x0349586723978. Ее необходимо найти по-любому, иначе если убрать ее из автозапуска все равно вылезет снова.
Все эти действия удобно делать через Total Comander - он позволяет работать со срытыми папками и файлами, и в автозапуск позволит залезть.

Ну а если все здесь слишком сложно для вас, можно проще. Через тот же диспетчер задач выбирайте новая задача и набирайте в окошке "msconfig".
В открывшемся окне внизу выберите "восстановление системы" и откатите систему на пару суток назад.

Какой бы путь ни был избран, после удаления порно-гей-некро-зоо-педофил-баннера нужно почистить систему антивирусом на самых высоких параметрах безопасности.

И ни в коем случае не вносите деньги на всякие там номера, т. к. это просто обогатит ублюдков и кода разблокировки не получите
Александр Аркаев
Лучший ответ
Скачай ЛивСД. Загрузись с него и лечись
Максим Жириков
Зайдите в безопасном режиме и через него, проверьте антивирусом, можно даже просто сканнером от Dr.Web Cure It если антивирь не убьет заразу, найдите вручную, посмотрите в процессах.
Илья Коровин
Можно, попробуй для начала переставить время в Biose на два дня вперёд, или загрузиться через безопасный режим.
Можно. Как вариант, отыскать в нете код разблокировки:
http://www.drweb.com/unlocker/index/
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
смотря какой вирус, может там не вирус а лажа какая нибудь, которую пятилетки ломают, в противном случае винду сносить, а если постараться, то можно хакнуть, p.s скрин бы выложил
Юрий Нартов
Пару раз на такую вещю попадал, правда не заходя на сайты. Так мне приходилось сносить винду, хакнуть было никак. А вообще заведи правильный антивирь, и по меньше по таким сайтам лазь.
У меня вопрос: почему вы все тупые? "Зайдите в безопасном режиме" - а Вы пробовали? "смотря какой вирус" - на глаз различаете? "поменяй винду через биос могу обьяснить" - через биос? С ума сошли давно?

http://lmgtfy.com/?q=разбл окировка+winlock

пользуйтесь с умом!
скриншот выложи
откат в безопастном режиме или у доктор веб бесплатная програмка есть для этих дел,
можна канешно. хакнуть может хакер тоесть мы. есть три варинта первый оставь все как есть через 4 часа должно скинуться само. вариант два безопасный режим. вариант 3 поменяй винду через биос могу обьяснить. и совет заведи антивируса каспера и не лазь на таике сайтф
Пере установи винду! У меня недавно был вирус, а проявлялся просто напросто голубым экраном, так потом посмотрели там оказалось 33 файла заражены! пришлось винду переустанавливать! щас всё ОК!! !
Ruslan Mogla
только виндовс переустанавливать