Интернет

как бороться с комп зависимостью?((

я хочу прибраться напимер, и думаю надо вкл музыку..и включаю комп(( а сама и не прибираюсь(хДДД а сижу на сайтах.. что делать???
Лёва Барон
Вы подняли очень и очень серьезную проблему. Интернет-зависимость сродни наркомании в достаточно легкой форме. А Вы наверняка знаете, каково приходится самим наркоманам - и сами уже не рады, и ничего не могут с собой поделать.
Что тут можно посоветовать.. . Очень надо, чтобы в жизни кроме интернета были еще увлечения, хобби, интересы. Встречи с друзьями, походы на природу, плаванье, туризм. . Все что угодно, но как дополнительные источники получения радости. Друзья, любовь, интересная работа (искать надо обязательно!) . Тогда влияние интернет ослабнет, со временем сможете спокойно обходиться и без него.
А если жизнь достаточно скучна. . если дни похожи один на другой, как в фильме "День сурка".. тогда интернет - как некая отдушина. Душа ведь хочет радости, хоть какой-то.
В общем - думайте. . ищите. . Удачи Вам. . ?)
Игорь Сорокин
Лучший ответ
Включай музыку на компе и иди прибирайся...
Valera Fillatov
ну это ты попала. Я такой же. Надо на занятия идти я включаю думаю щас почту и в одноклассники с вконтакте зайду проверю не кто ли не писал выключу и начну собираться. И в итоге на занятия опаздываю. Ты просто не включай его на "5минут"если есть время то включай. А проверить что то тогда не надо.
Надо почувствовать, что сейчас мне надо прибраться. Это важнее, чем комп. Комп - не единственное времяпровождение. Включешь музыку, выключаешь монитор. Вытряхиваешь ящик и понимаешь, что кроме компа в мире тоже есть интересные дела. Например вот этот ящик. столько вещей! (Надо отвлечся чем-нибудь более увлекательным) . Возникает сильное желание сесть за комп. прям манит, как магнит. Но вспоминаешь. что ты прибираешься и заставляешь себя уйти и заняться ящиком. Постепенно, такой сильный магнит будет проходить, только если ты будешь не лениться и ЗАСТАВЛЯТЬ себя уйти от компа.
1.Музыку на диск скинь, и слушай в другом месте, ну на ДВД, например)))
Mergen Satybaldiev
начни работать
King_Of_ Hearts