Интернет

что такое-чат и что такое форум?В чём разница?

Чат - народ сидит и все видят кто что пишет в одном окне, правда если хош то можно создать отдельную комнату для избранных. Где только они будут писать и видеть что пишут другие такие же избранные.

Форум - состоит из высказываний и полезной информации, и весь мусор модератером из него убирается ( типа "Здарова мен! " "4е делаем? "). На форумах конкретно открыта тема и только по ней и пишут. Там важна информация и мнение а не пустой трёп.
Руслан Букреев
Лучший ответ
в чате обмениваетесь сообщениями мгновенно. на форуме ждете пока кто прочитает... проверьте на практике вещи абсолютно разные
.юрий Горбатов
чат это сборище бездельников и малолеток, а форум это круг людей обьединённых общим интересом
Петр Полехин
чат общение нескольких людей где люди постоянно сидят у монитора и пялятся в окошко где плывут сообщения, форум, это сайт на котором куча тем, в которых кто-то отписался и ты видишь сообщение, разница мгновенное после отправки и сообщения после обновления, эт на простом языке )
Samad Narzullayev
в форуме все разбито на темы и все сообщения хранятся !!!чат же это просто место где можно поговорить обо всем сообщения не сохраняются там их нескончаемый поток
в чате просто идет общение, а в форуме идет обсуждение определенных тем :)
Чат - средство общения в режиме реального времени

Форум - средство общения и передачи информации в Интернете вне реального времени
Сообщения на форуме в чем-то похожи на почтовые - каждое из них имеет автора, тему и собственно содержание.
Чат это - сообщения идущие общим потоком, а форум это ответы на определенные вопросы или обсуждение какой то темы.