Интернет

обьясните плз В чем разница между Мбит/сек и Мбайт/сек? ??

Yakubov Xxl
Байт - это количество ячеек памяти необходимое для записи числа или даже одной цифры. (Надеюсь объяснять не надо что такое цифра и что такое число) . В зависимости от того, скольких разрядная система, байт может иметь 8; 16; 32 и т. д. ячеек. В каждую ячейку в исходном состоянии записаны нули. Каждая ячейка (в зависимости от разряда) имеет свой вес, тоесть единица, записанная в разряд уже обозначает какое-то число. Внесение следующей единицы в любую ячейку изменяет записаное в байт число. Вот так записываются числа в байт. Возникает вопрос: а как же записываются в байт буквы? Могу ответить если встречу вопрос на данную тему. Что такое бит? Представте себе автоматическую камеру хранения. Для примера представим, что в ряду 8 ячеек. Каждая ячейка - это бит, а ввесь ряд - это байт. Если прономеровать ячейки начиная с нуля, то получим необычные порядковые номера ячеек. Каждая цифра обозначает разряд, в котором находится данная ячейка.
Вот и судите сколько информации передаётся, если считать в битах или в байтах. 1 мегабит = 1000 000 бит, если нужно узнать сколько будет байт, нужно 1000 000 разделить на разрядность системы.
Дмитрий Тихомиров
Лучший ответ
Скорость измеряется в мегабитах, а скачка в мегабайтах
1байт = 8 бит

Как правило все информация в сетях и интернет передается по "одному проводу" по этому пропускную способность линии принято измерять в бит/сек (при современных скоростях Мбит/сек) теоретически принято считать что 1 Мбит/сек это 120 Кбайт/с. Но на самом деле "пропускная способность линии" и "скорость передачи данных" это разные понятия
Игорь Берестов
мегабайт в 8 раз больше, чем мбит.
Юрий Глазков
второе в 8 раз больше первого
Александр .
Мегабитом обычно обозначают скорость интернет соединения.
Мегабайт/секуднду - это скорость самой загрузки файла с интернета. Если допустим файл скачавается на скорости 1 Мбит/сек и розмер файла 240 гигабайт - то с этого приблизительно получается, что качается он с скоростью 1 мегабай в секунду и скачается зна 240 секунд) Воопщем разница такова, что Мегабайт в восемь раз больше чем мегабит)
Карл Гойс
байт это 8 бит
Скорость в 1мегабит/с= 128 килобайт/c скаченного контента
1мегабайт= 8мбит