Интернет

Зачем нужен IP адрес ?

К примеру : на одноклассниках написан IP : . .Зачем он нужен ?
1. для провайдера - чтоб знал кто куда лезет скока траффика кушает и т. п.
2. самое главное - чтобы тебе приходила инфа из сети. . вот ты залез на сайт. . загрузил страничку.... и страничка должна отобразиться именно на твоем мониторе. . потому. . через сеть компов разных эта страничка пробегает. . а чтобы она знала куда бежать - и существует IP-адрес.. . сначала скажем добежит до Москвы. . потом до твоего провайдера. . а потом уже до тебя.. . твой айпишник актуален только для провайдера.. . далее - твоего айпишника вообще не видно.. . есть айпишник провайдера и других более мощных сетей.. . но как только инфа доходит до провайдера. . передается серваку инфа о том что он должен переслать страничку именно тебе - сразу включается твой айпиадрес. . и сервак провайдера отправляет страничку на твой комп. .

ID - твой идентификационный номер в одноклассниках.. . нужен. . чтобы отличать тебя от других пользователей. . и чтобы когда ты вводила свой пароль - он загружал именно твою страничку
Никита Лим
Лучший ответ
Без него не выйдешь в Интернет.
Остальное - не забивай голову.
Жасик Класин
Там не IP, а ID-это две большие разницы!
Василий Кондрашов 109.195.227.42 вот кому нужен можете пользоватся
IP-адрес (aй-пи адрес, сокращение от англ. Internet Protocol Address) — уникальный идентификатор (адрес) устройства (обычно компьютера) , подключённого к локальной сети и (или) интернету.

Грубо говоря, это "имя" вашего компьютера.
Вот тут всё понятно написанно, я б так не смог =) sluh.freenet.kz/p8/12.html
если в случае взлома акаунта вы запросите кто это сделал, то по ИП можно узнать в каком районе города вашего это было сделано
Юрий Матков а как это можно сделать?