Интернет

Можно ли самому создать социальную сеть?

Разумеется. Но это будет стоить очень много денег.

Знаете сколько стоят серверы на которых лежат Вконтакте или Фейсбук? Которые способны оброабатывать сотни тысяч запросов одновременно? . Если вы не директор крупной корпорации, вам не хватит денег даже на аренду такого сервера, не говоря уже о создании и рекламе конкуретоспособной социальной сети.

Что надо? Нанять команду программистов (даже если вы сами программист, один вы не справитесь, не хватит времени) , написать оптимальный код, разработать собственный API, чтобы под вашу социальную сеть могли писаться посторонние приложения, впрочем это ваши программисты должны знать.
Нанять дизайнера, который вам нарисует красивый сайт. Арендовать несколько крупных серверов (для начала можно немного, но если вы планируете создать крупную сеть, то придется их расширять иначе просто не выдержат нагрузки) .
Нанять людей, которые будут пускать рекламу и договариваться с рекламодателями, если вы собираетесь организовывать какие-либо коммерческие услуги, вы должны зарегистрироваться как юрлицо, иметь собственную бухгалтерию.

Короче - всё в ваших руках. Но нужны деньги. Ищите спонсоров.
Александр Алексеич
Лучший ответ
Можно! ..если у тебя есть тысяч 50-100 долларов.
Ismail Ismail
посмотри фильм (социальная сеть) в котором рассказывается как создавался фейсбук
Зачем? Их и так уже много
эт надо спросить у дурова и этого, цукербергера))
Alexey Kyzovatkin
если ты не боишься мозолей на попе и у тебя есть несколько десятков тысяч лишних долларов то вполне возможно+ надо сайт норм сделать а не какой нибудь вкавказе
Srojiddin Ismoilov
все можно хочешь я тебе продам социальную сеть