Интернет

Как соединить 3 компа в лан сетку технически,и обязательно нужно одинаковое ПО?

нет конечно хоть на прямую провод кидайте или через свич или через роутер без разници
далее настраевайте сетевое окружение на обоих компах
заходите в сетевые окружение правой кнопкой щелкайте по подключение по локальной сети и там выставляете айпи адреса допустим у вас будет 199.001.001.1 а на другом компе вводите 199.001.001.2 вот тогда они будут видеть друг друга!
Абзал Жоргабаев
Лучший ответ
чтобы обьединить 3 компа в сеть нужно как минимум два кабеля и хаб а П. О не обязательно одинаковое так как я соединял сеть из компов около 28 компов и 2 сервака и уменя на всех было разное П. О гдето линукс стояя гдет винда гдет 7 винда и ничего конектит как сдобрым утром или темнота друг молодёжи
Нет не обязательно. Желательно чтобы стояла винда на 3 компах. , с линуксом гемора побольше. 1 комп делаешь серваком ( засовываешь туды 2 сетевухи) , присоединяешь 2 компа. а дальше в настройках соединения ставишь IP-адреса. Например, 192.168.0.1(сервак) , 192.168.02.(2 комп) , 192.168.0.3(3 комп) . И сеть должна законектить. А вообще в инете много инфы по этому вопросу с скринами.
роутер поупаешь и настраиваешь как обычную сеть между 2я компьютерами или используешь кабель для одноранговой сети. там такая же настройка
Роутер не обязателен, достаточто свич купить для лан