Интернет
Помогите соединить 2 компа
Всем привет , Имеется компютер и ноутбук, как подключить ноут к компу чтоб ноут подключался к интернет через комп, чтоб возможно было просматривать общие файлы....операционка windows 7. Всем спасибо и если б кто небуть розказал подробненько было б просто супер....
было бы суупер по асе 391370629
На примере:
1) Ваш модем подключен по RG-45 (патчкорд) , его параметры:
ip- 192. 168. 1. 1;
маска- 255. 255. 255. 0
2) В компьютер (тот, который в инет смотрит) ставишь вторую сетевуху и устанавливаешь драйвера;
3) Адаптеры на компе настраиваешь:
ip- 192. 168. 1. 2 (и 3 для второй сетевухи) ;
маска- 255. 255. 255. 0
4) В свойствах второй сетевухи ставишь галку на пупкте "Разрешить другим компьютерам использовать это соединение"
5) Адаптер на ноуте:
ip- 192. 168. 1. 4;
маска- 255. 255. 255. 0
шлюз- 192. 168. 1. 3
6) на обоих компах должны быть установлены службы "Общий доступ к файлам и папкам" и расшарены хотя-бы по одной папке.
Оба должны быть введени в одну рабочую группу (на домашних версиях винды нельзя создавать рабочие группы и домены)
Если модем на компе USB, то настройка второй карты пропускаешь, а в шлюзе для ноута прописываешь
192. 168. 1. 2 (адрес первого компа)
Соединяешь оба компа перекрёстным патчкордом (посмотри распиновку "Crossover RG45" в гугле) .
Соединяешь. И все.
ip- 192. 168. 1. 1;
маска- 255. 255. 255. 0
3) Адаптеры на компе настраиваешь:
маска- 255. 255. 255. 0
5) Адаптер на ноуте:
ip- 192. 168. 1. 4;
маска- 255. 255. 255. 0
шлюз- 192. 168. 1. 3
192. 168. 1. 2 (адрес первого компа)
Соединяешь. И все.
для начала в стационарном компе должна быть вторая лан карта
если есть то втыкаешь туда ноутбук, а в свободную интерент .
настраиваешь общий доступ папок ( они только и будут видны - винда сама скажет и покажет как это делать )
потом настраиваешь общий доступ подключения к интернету, и оп ля, н аноутбуке он будет пока включён стационарный ...ННННОООО можно проще сделать купить свич, его настраиваешь на подключение к инету и подключаешь ноутбук хоть по вай фай (если есть на свиче и ноутбуке или по проводу ) настойки свича с ним в коробочке идут ...без вайфая стоит от 500-900 р с вайфаем от 1000=1500 р
удачи )