Интернет

Жесткий диск на ноутбуке

Ноут не видит жесткий диск, при попытке переустановки винды тоже не видит и требует какие то драйвера ...Что делать?
если в БИОСе не видит, то в сервисный центр неси, если при установке, то это уже другой вопрос, про который очень много написано на страничках рунета
Николай Пономаренко
Лучший ответ
зайти через УПРАВЛЕНИЕ дисками и посмотреть файловую систему, либо загрузиться с Live CD, либо через PartitionMagic
Зайдите в BIOS (при включении "Del", или "F2" или "F12". Посмотрите, видет ли там.
Если не видит, то это аппаратные проблемы. Если видит, то нужно воспользоваться программами либо стандартным fdisk, затем format c:
либо Acronis.
Могу скинуть ссылочку на образ хорошего мультизагрузочного диска, скачаете, запишите на болванку и с него установите, если нужно, там и винда, и весь необходимый софт
Миша Медведев
1) Винда не видит диск, т. к. на самом диске нет драйверов для жесткого диска.
2) Можно пошаманить в биосе.
3) Скачай образ с фильки.
4) Можно вытащить жестки и установить винду на компе, потом вернуть жесткий на место (бывает что работать будет коряво)
Тень Волка
Скорее всего это полетел винт (жесткий) у меня такое на обычном компе было там часть данных есть, а другой нету и был объёмом 40 гб, а стал ~10.Или если 2 винта то при включении нажми F2, или DEL, ещё лучше F12 в разделе boot найди first короче 1-ый диск установи на котором винда. По идеи дрова не должны удаляться поэтому скорей всего накрылся винт.
Арам Санеян
почисти контакты... открути винт... сними заднюю крышку... может пылюка там у тебя а если это не прокатит значит винт либо сгорел либо проблема в кластерах винта...
У меня к сожалению так же было окозалось, что полетел винчестер. Пришлось менять.