Интернет

Каким образом хранится информация в интернете?

У меня это спросил пожилой человек , 60 лет.Я не смогла ему ничего внятно сказать, помогите, если понимаете, как это работает.
В виде файлов, как и на компьютере. С помощью специальных программ они могут передаваться вашему браузеру. Это если просто в двух словах.
Макс Фаткулин
Лучший ответ
Мне тоже далеко за 60, но и то я знаю, правда не очень много. Суть в том, что каждый комп, на котором хранится хоть какая-нибудь информация, в том числе и ваш, подключен ко всемирной сети, а таких компов - миллионы, вот специальные поисковые сервера и находят нужную запрашиваемую информация на этих компах и выдают ее тем, кто запрашивает, это я объснил очень просто чтобы было понятно, на самом деле все горадо сложнее, но суть одна и та же.
Денис Чернов
" информация хранится в интернете " - неточная формулировка.
Информация хранится на компьютерах, подключенных к Интернету.
Если Вы знаете, как информация хранится на Вашем компьютере,
Вы знаете как ответ на свой вопрос.
У провода есть 2 состояния - есть напряжение нет напряжения. т. е. 1 или ноль. так вот всё в компьютере представлено в таком виде - или 0 или 1
как я понимаю, сервер это определенная машина, на которой храниться информация, каждый сайт храниться на какой-то машине, вот вы к ней доступ и имеете когда подключены к сети интернет))
Kuralbai Tursinkul
на компутерах храниться которые к сети подключены, называются серверами
На сервере имеютя компьютеры на которых хранится информация
Советую вам почитать wikipedia.org, и там в поиске набрать интернет, более подробно чем там я думаю вам ни кто не скажет...
Это просто:
Ведь грубо говоря Интернет - это скоплепление обычных компьютеров как у Вас дома
Zeit Nicht Warten