Интернет

Как скачивать информацию из интернета с минимальным риском получить вирус?

Вопрос для тех, кто действительно разбирается в компьютерах и Интернете! Очень важный для меня вопрос! Всё время боюсь, что попадёт вирус и комп "зависнет"!
Ставь антивирус, фаервол, если хочешь быть увереным на 100%, то качай все только с официальных сайтов.
Используй лучше браузер FireFox последней версии.
Не лазий по порно-сайтам и прочим сомнительным ресурсам.
Виктор Терещенко
Лучший ответ
знать что качаешь и откуда это раз и поставь нормальный антивирь и фаервол.. . удачи
А вы на своих ошибках поучитесь.

- по имени сайта научитесь составлять общее представление о нём
- сопоставлять ссылку и её описание на наличие несостыковок
- запоминать ВСЕ сайты, с которых вы когда-либо заражались
- почитать умные форумы и книги
- запомнить официальный сайт Майкрософт (если ваша система от него) и не забывать скачивать с него обновления
- попробовать несколько антивирусов и выбрать подходящий
- после переустановки системы сразу устанавливать антивирус и файервол и прогонять всю новую систему на наличие гадости (у меня в драйверах на звуковую карту сидит ПО приложение "you should not see me".exe Падла, при перезагрузке показывает своё завершение... )

Нафиг вам все эти заморочки, если предпочитаете сидеть на этом сайте? Вы ещё не боитесь! Так как для меня комп - это очень дорогое существо, то я ТАК ссу при любом намёке на зловреда, что когда у меня возникла необходимость зайти на крэкерский сайт, я с перепугу поставил файервол в режим "Блокировать всё"!.. А потом нервно хихикал - ведь инет блокировался, и на сайт не зайти было. Ну, кто не рискует, тот сидит без инета и разлаживает пасьянс "Косынка". Потом я и проги с того мерзкого сайта качал. Все с вирусами, а одна - норма, но не рабочая :-D
Максим Азимов
Использовать Антивирус, скачивать только с проверенных сайтов.
Просто качай с оффициальных источников, если не уверена!
Федор Лукичев
Скачай се последнюю версию FierFox и радуйся жизни (-:
Isroil Vokhidov
Установить антивирус, не скачивать с незнакомых сайтов
Пробуй скачивать если у тя есть Doctor Web он сразу проверит файл и сообщит если в нём имеется вирус!! !
А1
Андрей 1
прежде всего надо поставить на компутер антивирус и желательно firewall
и по возможности обновлять базы этих программ.

если что то скачали, перед тем как запускать или открывать проверьте анитивирусом, как правило это можно сделать нажатием правой кнопки.

ну и не качать с сайтов в которых вы не уверены =)