Интернет

Android сам скачивает приложения из интернета.

На днях столкнулась с проблемой, что телефон скачивает приложения и игры из интернета каждый день.
Долго искав в интернете решение, я так и не пришла к выводу.
Ребят, кто знает, что делать?
Нифига он их не обновляет, и это вообще не гугл плей виноват. У меня такая же проблема. Как только включаю экран, сразу начинаются всякие загрузки, приложения, игры и на пол экрана выскакивает реклама, к тому же, смартфон начинает сильно тупить (ну это понятно почему). Искала программу которая это все устанавливает, перерыла все папки на телефоне, не нашла никаких посторонних файлов. Так же скачивала все возможные антивирусы, типа аваст, др. веб., касперкий и т. д. Ни один не видит вируса. Даже через компьютер пыталась, вылечил вроде бы. Но через час снова эта белеберда началась. Вычитала вчера, что этот вирус возможно залез в саму систему, и легче и быстрее всего, так это перепрошить телефон, либо сбросить все настройки, что бы удалились ненужные в работе системы файлы. Что и вам сделать советую. Предварильно, рекомендуется скачать все важные файлы с телефона, на компьютер (SD карту конечно же можно вынуть из девайся, дабы не забивать память компьютера).
[Пишу с маминой стр.]
Николай Ендовицкий
Лучший ответ
=Gasik=- Atymzhan[Off] Пробовала перепрошить? помогло?
Сергей Маевский мне помогло отключение встроенного браузера, а так не сброс настроек до заводских, не перепрошивка телефона не помогали
Виталий Головченко Я перепрошивала, не помогло, Через 2 недели опять та же история началась. Теперь не знаю, что делать.
Zaid Zaid этот вирус нужно удалить только ВРУЧНУЮ. никакой прошифка не помогает... ВИРУС сохраняет себя как системная программа
Роман Быстров выключи или останови максимум приложений в настройках. и поставь антивирус который будет справлятся мне помог (СМантивирус) еще пришлось получить рут права но это не обязательно, просто я решил эти приложения опасны и деинсталировал их... времени ушло поти сутки с начала суматохи...
Alex Shukovskiy мне нет
Степан Бутов Та же проблема, только телефон сам разблокирывает, качает приложения из маркета, и на экране на белом фоне Launch loading
Геorгий Лакомоv Зайдите через ес проводник в устройство и удалите папку бэкап.
Зигмунд Штыц У меня тоже.... но сброс помогает не надолго... за год уже 5 раз такое было.... в чем дело не пойму. Сброшу, настрою все как было и через пару недель тоже самое....
Вайп ему, сброс до заводских настроек, то бишь.
Предварительно сохранив все нужное где-нибудь на компе.
=Gasik=- Atymzhan[Off] Ага конечно не помогает это не помогает сначала разберитесь в вопросе потом пишите все поголовно этот хард ресет советуют
Александр Вавилов сброс не помогает
Оператору позвони, он запрет поставит. Он и будет скачивать даже если телефон будет выкл.
Виталик Войтешонок Вова! Хорошо учись в школе и не смеши людей!
Tulegen Akkozin на что запрет должен опер поставить?
потому что по умолчанию: на смарте стоит автообновление игр и прочей установленной лабуды, нужно отключить сие колдовство и будет тебе щастье
Artur4Ik ...
Робби Неизвестно Нет, оно было отключено совсем
Artur4Ik ... как оно было отключено совсем? кто его отключил? ты? в магазине при покупке? _сомневаюсь.... если вам ничё не помогает получайте ROOT,ставьте CWM, ищите для своей трубы кастомную прошивку!!!!
Возможно он их обновляет, а не скачивает. А вообще на некоторых приложениях, при установке вам могут написать "Приложение будет иметь доступ к вашему телефону" и т. д или типо этого.
Selcuk Yanl??
Александр Лукин Он скачивет рандомные популярные игры... К примеру: Clash Of Kings ; Last Empire War Z... Это не обнова...
Это вредоносное приложение в системе засело, но Главное, не умудриться сразу в ремонт занести, потому как, в большинстве случаев, ничего сложного, и можно самостоятельно все почистить! Подробно, что делать, и как исправлять можете тут почитать
gadget-media.ru/remove-the-virus-from-android/
Азамат Калдаш
Если вы бы внимательно прочитали что люди пишут то такие советы не давали, тем более ваш ответ вопросом. у меня такая же ерунда с смартом случилась, сброс настроек не помогает и куча антивирусов не чего не находит
скачайте в гугл плей маркете бесплатный антивир аваст и просканируйте им телефон у вас точно сидит вирус
Баха ... это не работает у самого такая же фигня всё ещё! заводские настройки тоже вирусы - нельзя удалить и сбросить!!! а интернет включить невозможно всякая рекламма вылезает каждую 1 сек!
Виталий Головченко Роман, там написано же "Так же скачивала все возможные антивирусы, типа аваст, др. веб., касперкий и т. д. Ни один не видит вируса. "....не работает ни один антивирус
Виталик Войтешонок Вася! Какой антивирус, когда вопрос задали про андроид а не дырявый виндоус? Вся проблема только из за рекламы и поможет только лакипатчер. У тебя статус профи но ты этой глупостью его не заслуживаешь!!!
В Play markete или google play настройки и отключить авто обновление
Кому ничего не помогло, вот действующий способ:
allcleaners.ru/dlya-android/sami-po-sebe-ustanavlivayutsya-prilozheniya.html
Мне только он помог.
Скачай клен мастер он покажет ошибку и поможет её устронить. У меня тоже была такая фигня пока не установила клен мастер.
Tarasenko Vladimir
Ребята, вирус засел в систему, андроид очень легко доступная система, советую телефоны от майкрософта, ну а еще лучше, яблочный смартфон (кому позволяет бюджет).
Бт Вася
Павел Советую 650 люмию взять
Привет всем! прочитал все ответы, много мусора пишут! Ощущение что кому то просто занятся не чем: "Переходите на кнопочные телефоны, и проблема отпадет сама собой!)))" ; "Ребята, вирус засел в систему, андроид очень легко доступная система, советую телефоны от майкрософта, ну а еще лучше, яблочный смартфон (кому позволяет бюджет).". Зачем это все? Просят помочь решить проблему, а не что то еще! Были у меня пара тройка телефонов и планшетов, сбрасывал до завода, и через рекавери, никаких результатов! Пршивал, только после этого все начинало работать!!! Попробовал: "6. Войдите в папку "data",
7. Удалите все папки в нем", не помогло, буду прошивать!!!! Так что пока единственное решение это прошивка! Если кто что найдет, подскажите!!! Я и не только будем признательны.
У моей мамы такое началось сегодня. Постоянно реклама во весь экран, установка приложений более 10шт, вибрация и тд. По скацпу советую сделать сброс до заводских- фигушки !!!Не возможно !!!Пришлось через рекавери сброс делать, благо помогло, пока не жалуется вроде
вот мне вообще не давно перепрошили и всеравно, хоть об стенку бей, до этого раз 10 взбрасывала, если поудаляю то он перезапускается и снова эти приложения, включу интернет всплывает плеймаркет, так же сам включает вай-фай и сам включает разрешение на установку из неизвестных источников, не знаю что делать уже даже
мне помогла прога в play markete GHOST PUSHTROJAN KILLER
Сергей Кулик Из всего, что написано помогла эта чудо программа! Спасибо!
отключить плеймаркет помогает зачем делать нов прошивку если нет реальных проблем это маркетинговый ход разрабов потому как их г.... никто не скачивает))
Выкинь андроид в окно
Talant лось у тя фамилия говорит всё за тебя)))
Дмитрий Антоненко блин, реально только в окно... сейчас 3-й раз попробую все сбросить до заводских настроек, но пока и это не помогает... все равно перезагружается, выскакивают баннеры...
Виталик Войтешонок Кирюша! Тебя мама видимо выкидывала когда родила.
Sерж Za возьми самый крутой айфон и самсунг с 9 плюс и посмотри что лучше ОЛУХ
Сделай сброс заводских настроек.
Та же фигня, сброс к заводским не помог.
У меня Сяоми, появилась та же проблема. Я выяснил что эти приложения качает GetApps. Это такая хреновина которая обнавляет все что у вас установлено и предлагает всякий хлам. У меня это приложение даже не удаляется, но я залез в настройки выбрал "приложения", там нашёл GetApps и нажал "очистить", "очистить все". Вроде бы непонятные загрузки пропали. А обнавлять установленные приложения можно и через Google Pley.
Тоже самое... Поставил телефон заряжаться на ночь, проснулся посмотрел - телефон забит, всё очень очень плохо, не успел удалить одно - уже загрузилось другое.
Столкнулся с таким же проблемой, пробовал всякие антивирусы и пр. ничего не помогло даже сброс и прошифка телефона!
КАК Я РЕШИЛ ПРОБЛЕММУ:
1. НЕНУЖНО установить программы они не помогут,
2. Подключите телефон к компютеру,
3. Включите режим "usb-накопителя",
4. Зохидите через в память устройства,
5. Найдите и входит в папку " Android",
6. Войдите в папку "data",
7. Удалите все папки в нем,
* Примечание удалите все содержимое папки "data" сам папку оставьте!
Zaid Zaid
Юрий Мустафин Это не шутка? Серьёзно?
Антон Богомолов Я удалила папки, у меня все равно там появляюся куча папок через 5 минут
Aндрей не
помогает этот метод
Владимир помогло++++
Владимир след перезагрузка и все по новой
кто решил проблему эту помогите ни чего не помогает
Daniyar Aubakirov
Анатолий Песиголовец Я, есть программа плей маркете Stubborn Trojan Killer это решает проблема устанавливайте и запустите и найдут вирусов троянский точно
Найдите на 4pda.ru официальную прошивку для SD и скачайте. Потом прошейтесь!!!
1.антивирус CM Security, (но скорее всего уже прописался вирус в системные и заводские настройки, т. ч. в п. №3)
2.откат к заводским настройкам.
3.если откат не даст результат, (в моём случае "Jiayu S3" ) то прошивать по образу и подобию: http://ainotech.com/kak-proshit-jiayu-s3-ustanovka-kastomnogo-rekaveri-cwm-ili-twrp/
4. процесс прошивки наглядный (выставляй все 11 галочек)
Скорее всего в самом андроиде вирус. Прогони свой телефон программой Dr.Web и будет тебе счастье и прогони прогой Clean Master.
У МЕНЯ ТА ЖЕ ХУИТА ((((( Сброс до звдскх настроек безполезно :(
Робби Неизвестно Дело в том, что это вшито в саму прошивку. Со временем это возможно пройдет. А сейчас отключите автообновление с настройках google play.
Павел Литуненко И у меня такая же лабуда. Всякие браузеры и игры скачивает. Из все комментариев поняла, что легче перепрошить (((
root есть? Если есть - херово, у меня была такая херня, у меня был телефон под рутом и я забыл вырубить блютуз, захожу в телефон и шок! Какие-то голые тёлки и пиздц лаги, вирус засел в папке system, я через es проводник кое как удалил эту херь но некоторых АПК не удаляются ни в какую, единственный способ вылеличть телефон - прошивкп
у меня скачивает а удалить не возможно
Магомед Гамзатович Ели нет то вайп поможет, если есть - проштивка
Рафик Агаев Твои файлы можно удалить просто зайди в мои файлы и нажми поиск потом дождись когда начнётся скачивание этого вируса впиши в поисковике первые 4 буквы и там ты найдёшь.
Нечего не помогает !!!А если материнскую плату поменять ?
купи новый
Александр Аброськин Легко сказать
Я тоже столкнулся с такой проблемой, но мне даже до зоводских установок скинуть не помогло... они проникли в саму систему. Придется искать прошивку на мой телефон и прошивать через компьютер !!!
Dima Ovtshinnikov Если мобильный dr.web находит вирус, то можно обойтись без перепрошивки.
1. Установка Kingo ROOT на пк и получение root прав по usb
2. Установка dr. Web
3. Удаление всех найденных вирусов.
4. Откат к заводским настройкам.
такая же проблема, в общем расскажу что пробовал что бы вы знали, начнем с того что реклама, на рекламу я не обращал внимания потому что у меня стоял лаунчер и я думал что это в лаунчере реклама, потом удалил лаунчер, а реклама осталась но я внимания толком не обращал, потом начали качатся всякие приложения типа али экспрес или батарея сохранитель, я понял что уже делать что бесполезно, сначала думал просто антивирусом просканироовать скачал аваст просканировал ничего не нашел, потом вернул к заводским наскройкам тоже не помогло, форматирывал СД карточку на всякий случай, понятно что тоже результата ноль, потом дальше идем, потом значит начали качатся ярлыки на рабочил стол с названием типа секс видео, 18+ ну и картинка тоже соответствующе, желательно не открывать (:D) как я понял эти ярлыки это не что иное как активаторы для еще одного вируса, вообще позже Я ПОНЯЛ ЧТО НУЖНО ВЫКЛЮЧАТЬ ВАЙ ФАЙ что бы ничего не качалось, написал капсом что бы люди знали потому что совет действительно важный, теперь в общем тона телефоне ничего нету только вк, в вк я захожу только для музыки и если у кого будет вопрос смысл слушать музыку если типа бдует все качатся, никакого релакса, так оно и есть по этому я пока за компом сижу прям сейчас просто запустил аудиозаписи без звука и все, то есть вся музыка сохраняется в кэш и можно будет слушать без включеного вай фая то есть качатся ничего не будет, в общем то это все что я пробовал, СКОРЕЕ ВСЕГО НУЖНА ПЕРЕПРОШИВКА ХОТЯ Я НЕ УВЕРЕН ЧТО ЭТО ПОМОЖЕТ, ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ХОЧУ ЧТО БЫ ВЫ ЗНАЛИ ЧТО АНТИВИРУС, ОЧИСТКА СД КАРТЫ И ВОЗВРАТ К ЗАВОДСКИМ НАСТРОЙКАМ НИЧЕМ НЕ ПОМОЖЕТ, спасибо.
Роман Вощинин да, я тоже думаю, что дело в ВАЙ-ФАЕ! потому что в гугле стоит - по вай-фаю качать и никак не убрать галку. Пока я 1,5 г пользовалась моб. инетом, все было прекрасно и даже вай-фай понемногу был (в гостях преимущественно, дома не было) и ничего, но сейчас у меня дома наконец то ВАЙ-ФАЙ и прямо за неделю вся хрень посыпалась: какой то супер локер и реклама, ничего не нашла в сети по поиску: как удалить супер локер!!!! как качать - пожалуйста! изменила поисковый запрос, что super locker не удаляется и нашла вот эту тему с единственным пока что толковым советом!
Переходите на кнопочные телефоны, и проблема отпадет сама собой!)))
Д)
Димон )
Всем привет. Эта дрянь двух типов.. Либо она сидит а системных файлах андроид ( не поможет ничего кроме перепрошивки, пробовал и бекапили и сбрасывал на заводские, не помогает) либо какое-то какое-то приложение с правами доступа к маркету качает апы и кто-то типо зарабатывает на этом денюжку. В общем если первый вариант, то я отключил некоторые сервисы в приложениях - краш, фаервол, секюрити, и просто омап. Помогло. Потом установил какой-то браузер и опять тож самое - второй вариант удалить его.. ) удачки
Vasily Kuprikov
Виталик Войтешонок Ну наконец то адекватный ответ! Респект!
я тоже с этим сталкнулся у меня еще и рекламу только закрою опять появится
Сергей Воронков Просто надо остановить диспетчер загрузки уйдет вся всплывающая реклама и перестанут качаться приложения без спроса
Ни сброс настроек ни перепрошивка не помогает. Хоть бери молоток с гвоздём и прибивай телефон к дереву! Я ещё грешил на плей маркет, думал если не входить в маркет то и качать не будет, я прошил телефон и качал проги через комп, скидывал на телефон и устанавливал, все равно на третий день полезли левые программы, че делать я не знаю...
Игорь Андреюшкин Попробуйте перейти в папку Android/data/... И там посмотрите... Я там нашел apk файлы (копорые загрузил, и начал устанавливать), и рекламу. Удаляйте всё что не должно быть там.
Siko Islyamov Подскажите пожалуйста... я не знаю уже что делать.. Вчера не понятно из-за чего начал глючит телефон, скачивает все подряд когда включаешь вай фай.. даже такие не совсем приятные приложения, выключается телефон, и т. д .. я все удаляла, делала сброс стандартных настроек.. потом делала жесткий сброс.... без полезно стоит включить вай фай как сразу по не понятном причинам начинается опять все повторяться... я не знаю что делать уже....
Я, владелец (китайского) Lenovo Vibe X2 купленного за ≈6000 рублей (я покупал за сомы) решил данную проблему, перерыв весь интернет и из моих странствий в интернет пространстве заметил, что ни один ответ мне толком не помог.
Отчаянный, простотне заходил год в интернет, далее все надоело и зашел в интернет. Все также было, скачивались всякие программы (в основном мало известные и паленые, особенно на китайском языке), скачивались ярлыки активаторы и всякая реклама выскакивало дабы я нажимал на них завлекая мой разум разными рода фотками и чудо приложениями, в чем я отказывался.
У всякого терпения есть конец, в один прекрасный день "этот конец" настал...
Сбросил до заводских настроек, далее направился к разделу Настройки, затем в нем к разделу Передача данных, в нем используемый интернет у меня это было сим1, короче говоря туда зашел дабы посмотреть интернет трафик и начал заходить и смотреть кто из приложений много тратит на интернет, далее все подряд стал ставить ограничение на интернет, там вроде, лимит на данные, (т. е. это переключение использования телефонного трафика на Вайфай трафик) все ограничил до последнего приложения, кроме браузера, выхож из настроек, захожу в инет, все отлично. Ура! (троекратное конечно)
Но, не тут-то было, проблема заключалось в том, что я не мог ничего загружать, загрузка шла, но приостанавливалась в начале дорожки процентов.
Разгневался, взял да и зашел в Настройку и обратно всем приложениям дал разрешение на пользование интернетом. И вот всякая нечесть стала происходит снова.
Уже спокойно, сбросил обратно телефон и начал обратно все приложения выключать на пользование интернетом сим карты, кроме, браузера и Гугл плей помошника, он там один с разноцветными картинками и вуаля, телефон ничего не скачивает и не предлагает всяку нечесть. Я лично так решил проблему. В последствии я ни разу не заходил через вайфай, думаю, если позволить то, тел будет делать те грехи, что делал, когда использовал сеть сим карты. Кроме этого, все нормально работает. Удачи всем, рад что с телефоном все хорошо. Кстати на данный момент 2017год я ношу телефон уже 2-год.))) _
и у меня
дайте проши
1.AppCloud - если у тебя мтс возможно проблема в AppCloud Как отключить его-заходишь в настройки приложения и ищешь AppCloud когда найдёшь нажимаешь на него и отключаешь )
2.Вирус Loki - вирус Loki вирус может появиться из за скачиваня данного приложения не со оффицального сайта или просто скачивание с непонятного источника вирус практически неудаляем рекламирую проги и скачивает их на твой смартфон Например как Юла Jono и. т. д способ переходишь в настройки листаешь вниз ещешь востоновление и сброс нажмаешь и сбрасываешь не забудь поставить галочку стереть всё sd card хоть (все данные удалены) смартфон сброшен до заводских 2 спобособ сбрасывания зависит от модели смартфона !!!
Юрий Земчихин *рекламирует )
Юрий Земчихин Если не помогло перепрашивай!!!
Я удалил таким способом https://youtu.be/0ZkVtB8I1fA
Не подключайте телефон к интернету и он будет работать нормально, это единственный выход!
у меня сброс до заводских настроек вернул телефон к адеквату. но как только я зарегал мейл аккаунт, началось тоже самое. Ну прошивать, так прошивать
Нур Исмаилов нихуя я делал и сброс настроек и пршивал нихуя как качал так и скачивает
у меня таже проблемма сбрасывала всё всёравно скачивает как инет включить так пошло всё подряд скачивать
восстановление и сброс не пробовали?
Тимур Муханов я пробовала и ничего
Лучший способ убрать этот вирус или хотябы зафризить его:
1.откатитесь до заводских настроек
2.скачайте доктор веб
3.выключите весь интернет
4.просканируйте и удалите вирусы
5.в настройках ВЫКЛЮЧИТЕ подозрительные приложения типо netalpha km player purse. (Км плеер со значком андроида главный вирус а также calculate update.)
6.включайте интернет только если срочно!
7.если вы играете на телефоне то качпйте игры с пк
PS не пользуйтесь интернетом если воспользовались удаляйте все заново!
У меня таже была проблема с рекламой и произвольной загрузкой всякой х... Ребята нужны рут права чтобы удалить в системе ProxyServer и всё прекратится
Javlon Rozikov