Интернет

Как изменить мак адресс

За это можно поплатиться отключением от провайдера!
Globus N
Лучший ответ
а) Запускаем regedit: "Пуск-> Выполнить->regedt32". Обратите внимание: не "Regedit".
б) Открываем раздел "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E972-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
в) Ищем наш подраздел. Подразделы описывают сетевые интерфейсы всех имеющихся сетевых адаптеров и отображаются в виде 4-х значных чисел 0000, 0001, 0002 и т. д. Не уходите в подключи Linkage и Ndi. По ключу 000x\"DriverDesc" находим нужный нам интерфейс. Он будет содержать имя сетевой карты.
г) Изменяем (добавляем, если нужно, тип данных - REG_SZ) ключ "NetworkAddress". Вводим новый адрес.
д) Не трогайте DriverDateData.
е) Отключаем, затем включаем сетевой интерфейс в окне "Сетевые подключения".
Александр2 Сл
MAC-адрес меняется программным путем, так как значение, указанное через драйвер, имеет более высокий приоритет, чем зашитый в плату. Однако всё же существует оборудование, в котором смену MAC-адреса произвести невозможно иначе, как воспользовавшись программатором. Обычно это телекоммуникационное оборудование, например, приставки для IP-TV (STB).

В Windows смену MAC-адреса можно осуществить встроенными средствами ОС. В свойствах сетевой платы, во вкладке «Дополнительно» Свойство: Сетевой адрес, указывается нужный MAC-адрес.
В Linux MAC-адрес меняется одной командой от пользователя root:

# ifconfig ethN hw ether <mac-address>

где ethN — имя сетевого интерфейса.

В FreeBSD, OpenBSD:

# ifconfig ethN lladdr <mac-address>

Боитесь что-то повредить? Тогда лучше не трогайте.
Erkebulan Malibekov
если в windows то в настройках сетевой карты есть параметр типа Locality address