нельзя
MAC адрес не идет дальше первого же роутера или аналогичного устройства, к тому же элементарно меняется.
И даже провайдер его не получит, только если нет промежуточных устройств между устройствами провайдера и ноутбуком - не слушайте тех, кто не понимает о чем говорит.
Интернет
Украли ноутбук. Можно ли по мак-адресу узнать были ли с него выходы и где они были? Или уже никак? Мак записан
Алексей Чиникайло
гааады
Можно но времени потратите больше чем нужно. Короче лучше забить на это дело.
Чисто теоретически - можно, но реализовать это практически нереально, так как для этого придется связываться со всеми существующими провайдерами и просить их выдать информацию, а они, разумеется, не согласятся ее выдавать просто так.
1конечно можно для этого нужно придти компьютерный центр и дать им свой mac адрес
2пойти в милицию и подать заявление и свой mac адрес не забудь им дать
Andrey Vasiliga
в компьютерный центр это к провайдеру что ли?
Ну уже никак.
Теоритически можно было бы определить где он. Но вот задача по маку. Сколько у вас мест с вайфай? сколько провайдеров?
Не стоит еще исключать из вида то, что мак адрес и подменить можно.
Но скорее всего, его украли не с целью полазить. А с целью продать. Так что заяву в милицию, описание внешнего вида ноутбука. Они обычно в первую очередь идут по скупкам. Так что желаю удачи.
Хотя, год назад у моей возлюбленной украли телефон - задача найти легче легкого. Пробить по номер IMEI до сих пор дело не в ходу =(