Интернет

возможно ли вычеслить украденый комп по уникальному мак адресу через интернет

Махмад ...
Вопрос кто этим заниматся будет ?
Думаешь мало краденых компов? Или твой особенный
Потом где гарантия что с него вообще будут в инет выходить
Денис Авдеев
Лучший ответ
не уверен
Андрей Мигаль
В принципе да, но ведь мак адрес легко подменить.
Дима аноним прав, а про сам комп забудь. (печально но факт)
Возможно.
Шкерин Денис
А если украли наверное догадаются сетевуху поменять-она 200 рублей стоит.
Юрий Линцов
сетевую карту только можно по этому адресу вычислить
Невозможно в принципе, поскольку этим никто в мире не занимается. Теоретически, все пакеты с украденного компьютера будут содержать MAC-адрес, но кто их будет ловить? Это надо раздать всем провайдерам в мире базу данных о краденых компьютерах и чтобы они передавали инфу правоохранительным органам. Это дорого, юридически сложно и просто бессмысленно, поскольку в этом случае поменять сетевую карту можно за 5 баксов или просто задать другой MAC-адрес.
Для этого нужно считать этот самый мак адрес - причём тот, что у сетевухи а не у ppp или чего там ещё! Более того, он легко меняется если захотеть!
В общем вычислить могут только провайдеры - а их ведь очень много! А менты и заморачиватсья скорее всего не станут - другое дело ФСБ - скажи им что у тебя в компе были сверхсекретные материалы! - если убедишь их - найдут - только не отдадут скорее всего! а если не поверят - наверное тупо пи.. . дадут (побьют) чтобы не обманывал серъёзных дяненек!
легко
Viktor Dyakonow