Интернет
Стоит ли ввести смертную казнь для тех кто пишет программы-вирусы? Ведь они приносят огромнейший вред...
Нет. Общественных работ по убиранию сортиров вполне достаточно. Вот если последствия повлекли осознаные изначально человеческие жертвы тогда да. (например преднамеренно самолет разбил или АЭС взорвал)
Нет, пусть живут.
Роман Гуляев
Для чего?
А как бы ты без них проги бы ломал. Покупал бы что-ли?
Роман Гуляев
Покупал бы. Пользование пиратскими программами - это воровство. Труд людей должен оплачиваться.
епать... для убийц, маньяков и всякой остальной нечисти не предусмотренно
а вы для хакеров хотите????
Роман Гуляев
Маньяков и убийц я и сам могу - до них добраться легко.
А вот хакеров нужно всем миром выщимливать.
Им тоже как то надо зарабатывать....
Роман Гуляев
Это что оправдание такое? Под таким девизом можно всё что угодно творить?
Тогда можно и органами человеческими нелегально торговать?
Дмитрий Алексеев
А такой ответ тебя устраивает:"Да что б они здохли!"?
линчуйте, если поймаете.
и кто будет приводить в исполнение решение о смертной казни?
Нет, для таких программистов и хакеров после суда запрещают на определенный срок пользоваться компьютером. И этот срок бывает ооочень большой.
я не "системный администратор" как вы изволили выразиться, а просто пользователь, тем не менее на компе 4 года ни одного вируса не было, и ос переставлял за все время два раза. комп летает, ни чего не лагает и всё замечательно. где вы блин вирусы только берете? о_О
где определение программы-вируса? что по вашему мнению есть вирус? далее.. . каким образом будет определяться создатель вредоносной программы? "вирусы" пишут все кому не лень, среди них полно школьников, вы их казнить что ли собрались? ))) имхо бред
Тогда так же стоит ввести смертную казнь для программистов допускающим ошибки в программах.
имхо - бред, а не вопрос.
Роман Гуляев
Желательно писать по русски имхо хуимхо ебимхо.
Ошибки совершаются везде, не только в программировании - но это неумышленно и избежать ошибок невозможно.
А вирусы пишутся умышленно. Последствия бывают очень различные. Как минимум геморрой всему миру обеспечен.
Вы сравниваете не связанные вещи.
Valeriy Obuvaev
очень даже связанные вещи. не было бы ошибок в програмном обеспечении - не было бы распространения заразы.
P.S.
И мею
М нение
Х рен
О споришь
так что призыв писать на русском направлен мимо...
P.S.
И мею
М нение
Х рен
О споришь
Смертную казнь нужно ввести для тех кто не умеет нормально сидеть в интернете
Роман Гуляев
Не все же обладают достаточными знанияами в защите компьютера. У людей есть и другие профессии кроме системного администрирования. А вирусописатели создают всем проблемы, которые приносят огромный объём вреда по всему миру.