Интернет

Вредоносная программа, вирус и все что с этим связано!

Как удалить порно-информер из Mozilla Firefox и Opera

В Firefox удалить информер попроще. Кликаем на вкладке Инструменты -> Дополнения -> Расширение, находим и удаляем порно-информер.
Для Opera похожие действия: пункт меню “Инструменты -> Настройки”. В “Настройках” нам потребуется вкладка “Дополнительно”, в которой сначала нажимаем “Содержимое”, а потом заходим в “Настройки Javascript”. В открывшемся окне удаляем написанное в поле “Папка пользовательских файлов Javascript” (оставляем поле пустым) и нажимаем OK.

Как полностью удалить порно-информер

Для полного удаления порно-информера из системы найдите и удалите в папке C:\Windows\system32 те самые файлы из надстроек, которые ранее были отключены. Файлы могут быть скрытыми или системными, поэтому для удаления может потребоваться пара дополнительных настроек системы или дополнительное ПО.

Библиотеки информера регистрируются в реестре, так что потребуется почистить и реестр. В редакторе поиском ищем соответствующие строки и удаляем. Для большей уверенности перерегистрируем библиотеку оболочки Windows shell32.dll. Для этого Пуск > Выполнить.. . А там regsvr32 /i shell32.dll и OK. В окне RegSvr32 с сообщением «DllRegisterServer and DllInstall в shell32.dll завершено успешно» , нажимаем OK.

Как отключить порно-информер в Internet Explorer

Отключитесь от Интернета;

– закройте все открытые веб-страницы;

– нажмите Пуск –> Настройка –> Панель управления –> Свойства обозревателя (или в меню веб-страницы выберите Сервис –> Управление надстройками…) ;

– в окне Свойства обозревателя откройте вкладку Программы, нажмите (внизу) кнопку Надстройки… ;

– в окне Управление надстройками просмотрите надстройки (Имя, Издатель, Состояние, Тип, Файл) , загруженные в Internet Explorer;

– найдите и выделите надстройку, исполняемый файл которой *lib.dll;

– установите переключатель Отключить;

– в окне Состояние надстройки с сообщением «Вы отключаете эту надстройку. Чтобы изменения вступили в силу, возможно, потребуется перезапустить Internet Explorer» нажмите OK –> OK;

– перезапустите Internet Explorer;

– окно с порно-содержимым должно исчезнуть (если не исчезло, проверьте наличие других включенных надстроек, содержащих файлы *lib.dll, и отключите их).
Виктор Михайлов
Лучший ответ
Бейбут Бурбаев Ответ конечно хороший, жаль только что я в компах полный ламер...))) только запутался...)))
В конечном итоге возможно падение системы. Не доводи до этого.
Михаил Иванов
Бейбут Бурбаев Сейчас убрать его как-то возможно, где то же он сидит.
Ccleaner возпользуйся. У моего друга тоже фигня такая была. Програмой почистил, прошло. Возможно и Вам поможет в этом случае...
и что это?