Интернет
брандмауэр
вообще зачем он если стоит антивирус
или нужно включить его

он сам отключается, если ставишь антивирус с файерволлом
(eset smart security к примеру)
Артур Гаджибиев
он у меня и стоит только он его сам не отключает
Артур Гаджибиев
это я щас его выключил
эта штука не ловит вирусы и вообще не парьтесь а заблокируйте его
Антивирус и Брандмауэр, служат для защиты компьютера, но решают совершенно разные задачи, поэтому лучше иметь обе программы на компе.
не во всех антивирусах есть firewall, по этому лучше тот что в windows отключить, поставить норм антивирус (NOD32,dr.web,KIS 2011) и отдельно wirewall например вот этот http://soft.softodrom.ru/ap/Outpost-Firewall-Pro-p2053
НУ ЛУЧЬШЕ ПУСТЬ БУДЕТ ВКЛЮЧОН ЕСЛИ ПРИ ПРИНИКНОВЕНИЯ В КОМПЬЮТОР злоумышлинника или хакера он не допустит к файлам если стоит антивирус с файерволлом то брандмауэр не нужен но конечно если много программ некоторые нужно отключить а то система зависать начнёт
вообщем нужно, это немного другое чем антивирус, зайди и почитай http://www.2ip.ru/article/firewall/?PHPSESSID=231eb2bbd9530c06c6b01671061be63e
Брандмауэр - это система или комбинация систем, позволяющие разделить сеть на две или более частей и реализовать набор правил, определяющих условия прохождения пакетов из одной части в другую. Брандмауэр это специальная программа, которая повышает безопасность компьютера при подключении его к интернет. Эта программа разработана таким образом, что умеет отслеживать несанкционированные подключения программ извне, в том числе вирусы и другие вредоносные программы. Брандмауэр делает это постоянно, а не от случая к случаю и не пропустит момент попыток внедрения чужеродных программ, и это значительно повышает безопасность компьютера. Брандмауэр как бы фильтрует весь трафик, разделяя информацию на полезную и вредную, первую пропускает, а вторую нет. Что пропускать, а что нет задается%
он не от вирусов а от хакерских атак, поставь лучше Камодо
создали что бы зарабатывать