Интернет
ВОПОС тем у кого стоит модем ADSL!!!!
почему когда я беру трубку или кладу ее то интернет отключается либо виснет? может я подключил провода в розетке неправильно? (в самой розетке)
1. Для модема ADSL нужна "Чистая" линия, т. е. заходит провод в дом и первым делом заходит в устройство называемое "Сплиттер" затем из него выходят 2 провода. Один идёт на модем ADSL, а другой на телефоны. Устройства друг другу мешать если ВСЁ подключено правильно!! !
2. Если всё поключено правильно, звони в техподдержку, либо меняй сплиттер
должен стоять сплиттер-если у тебя его нет-то проблема именно в этом .как подключить сплиттер-смотри выше

Геннадий Рязанцев
сплиттер должен ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОЯТЬ
А у меня в трубке теперь шипение
а может проблема в оборудовании
Павел Бурлака
в каком? модем вроде работает, но только когда телефон не трогаешь
у меня такая ж хрень, все вопросы вызывай техника пусть разбирается, по этому поводу много всяких противопоказаний (сигнализация, параллельные и т. д)
Павел Бурлака
то есть у вас такая фигня: когда берешь трубку инет отключается и индикатор DSL не горит?
Работает без вопросов в параллели.
На самом деле так:
Есть сплиттер- маленькая коробочка, в которую должен входить провод из коридора, а из неё - идёт 2 - на телефон и модем. Надписи на выходах такие:
Phone - телефон, DSL- модем, Line - провод телефонный из коридора. Посмотри внимательно.
Павел Бурлака
нет у меня по другому: у меня 1 телефон в коридоре, другой в комнате и все провода модемовские подключены к комнатному телефону
А фильтр подключен?
Павел Бурлака
какой фильтр?
Скорее всего
неисключено
наверное потомучто, ты не подключил такую штучку-коробочку к розетке!
Павел Бурлака
с 3 выходами? так там все подключил все правильно!
у тя бесперебойник стоит????
Павел Бурлака
нет
верняк не правильная схема, у мя все в ажуре ...и инет есть и тел работает, проверь сплитер... или звони в тех. поддержку...
Павел Бурлака
а что за сплиттер и какой телефон техподдержки?
Не знаю у меня всё норм.
исключино.. у меня тоже ADSL но у меня сначало тоже так было. потом обратился в телеком и всё чики-баки)))))))))))