to Денис Московский: Судя по фамилии для вас за МКАДом жизни нет. Так вот, для просвещения, много где еще DSL является единственным выходом.
по сабжу: Звони в службу поддержки, опиши симптомы и пусть пришлют монтера проверить магистральную линию. Так же до прихода монтеров проверь провода у себя в квартире, на предмет - поели кошки, погрызли морские свиньи и поездили на стуле. По опыту знаю, 95 % повреждений находится в квартире абонента. Проверь правильность подключения спллитера, если есть, так же можешь попробовать включить модем без спллитера.
Вернее не так же, а это необходимо сделать до обращения в тех. поддержку, т. к. там будут задавать примерно те же вопросы.
Удачи.
Интернет
Дома стоит модем от Рос телекома. Начал часто терять сеть DSL.Что делать?
Позвони оператору и выясни этот вопрос. Если не поможет меняй на другую компанию.
Ростелеком уже давно опто-волокно везде протянул, даже в некотпрые деревни заглянули, нафиг эти модемы с драным DSL соединением.
Юрий Деркач прав - понимаю, как специалиста = ответ исчерпывающий. еще добавлю - скорость проверь инета (возможно с компом проблема (сколько их и проблема на всех ли?) ) К вопросу: терять начал опираясь на показания светодиода? каким образом и в каком окне (я так думаю мерцает либо вообще не горит какой-либо светодиод). . Есть несколько предложений дополнений....
Попробовать провести диагностику проблемм, хотя бы стандартно! если же сигнал слабый сам по себе, то есть усилители интернет сигнала могу пореомендовать Коннект 2.0,т. к сам им пользуюсь иногда! заметно усиливает сигнал где порой его вообще нет и почти незаметно усиливает, если сигнал стабильный!