Интернет

Что такое TWETTER? Что это за сайт? А регистрация там бесплатная?

«Твиттер» (от англ. to twitter — «чирикать, щебетать, болтать») — социальная сеть для публичного обмена сообщениями при помощи веб-интерфейса, SMS, средств мгновенного обмена сообщениями или сторонних программ-клиентов для пользователей интернета любого возраста. Публикация коротких заметок в формате блога получила название «микроблогинг». Пользование сервисом бесплатно. Пользование посредством SMS тарифицируется оператором согласно тарифному плану пользователя.

Общаться в Твиттере удобно с помощью мобильного телефона, изначально он и был разработан для этого. Ограничение, равное 140 символам, было сделано в расчете на смс. Потому что ограничение на смс телефонах установлено в 160 символов, а те 20, которые остаются, используются для записи имени человека. Владельцем системы «Твиттер» является компания Twitter Inc., главный офис которой находится в Сан-Франциско (штат Калифорния). Twitter Inc. также имеет серверы и офисы в Сан-Антонио (штат Техас) и Бостоне (штат Массачусетс).

Одна из важных особенностей Твиттера — это возможность общения с читателями — другими блоггерами, ведущими свои блоги на Твиттере. Вы так же можете подписаться на чужие блоги и читать их в единой ленте (как френд-лента в ЖЖ) . Существует множество программ — твиттер-клиентов, превращающих этот сервис в аналог ICQ. Помимо прочего в Твиттер блог можно писать и через SMS сообщения. Регистрация бесплатная.
Более подробная информация о Твиттере, как сделать аккаунт
и зарегистрироваться —►Прямая ссылка

Mackenzie Savurov
Лучший ответ
сайт микроблогов куда народ размещает буквально каждый шаг в потоке своего ежедневного безделия
Твиттер - это сайт микроблогов.
Удобен тем, что популярен.
Для многих это способ прославится (чудом)
Для других - способ быть в курсе событий.
Мне например хватает пары ведущих новостей.. .

Регистрация бесплатная. Придумывая имя, можешь жать Shift... Он понимает большие буквы.
Переведен почти.. .
В хроме и лисе3 есть расширение для перевода.. . Но он не нужен. Все понятно и так =)
твиттер - англоязычный аналог контакта )) так же есть и на русском языке 0))
Сергей Кашуба
Социальная сеть
тоже самое что вконтакте. Только лучше. Надеюсь туда все перейдут. Да бесплатная
Дмирий Глебов
твиттер самый удобный микроблог)
Bahrom Safarov
сайт социальной сети. Английский, но и русских там достаточно. Регистрация бесплатная.
платно, касса у меня в кармане
твитер.. . это типа контакта тока она во много раз популярней.. . и он зарубежный.. . но там наших хватает.. . и рега там бесплатна
твитер это - американский "вконтакте"=)
Может твиттер. Он типа как вконтакте, мэйл. ру, файсебук ну эт электронная почта в двух словах
Roman Maksimov