Интернет

Почему Windows 7 лучше чем Windows XP?Обоснуйте.

по моему опыту скажу так:

Сначало у меня был XP, с покупки ПК, далее хотел попробовать висту, ну лажа конечно, перешел назад на XP, в это время начал программировать, и вот на поверхность вышла семерка, думал, вот прорвался мелкософт, поставил семку, просидел на ней недельку, потом заметил что не подходит она мне, во первых, программы которые мне нужны на семерке не идут практически, или если идут то неправильно, то плохо компилируются проги, то интерфейс глючит и. т. д.
Сейчас опять на XP сижу, практичнее, надежнее, да забыл сказать, семерка слишком "хрупкая", объяснять не буду, времени нет... .
И проблемы вовсе не из за железа, конфиг у меня приличный.
Многие ставят семерку по некоторым причинам:

1) Aero эффекты и интерфейс
2) "В ногу со временем"
3) Потребность от ПК мультимедийное
Самое обидное что Microsoft "бросил" XP, по крайней мере для меня. .

П. С. Я не говорю что семерка хуже, кому как...
Алексей Панкратов
Лучший ответ
у меня на ноуте стоит 7 на стационаре хр так я все время юзаю большой комп так он и быстрей и надежней и не грузит своими обновлениями которые хрен отключишь. да и вообще хр проще и привычней
Timon Bezpumby
Потому что windows хр. уже перестали выпускать и игры и программы сейчас для windows 7 делают, но пока ещё для хр. тоже делают и игры и программы, но скоро перестанут для хр. выпускать и игры и программы и на хр. будет идти одно старьё.
Николай Дарийчук я с вами полностью не согласен, да, мелкософт XP уже бросил (нет поддержки) но программисты точат проги в основном для XP и 7 (макс. совместимость), а антивирусы и прочее точат под семку чтобы клиентов больше было...
Кто тебе сказал что она лучше, это ж виста.
а кто сказал?? ? смотря для кого....
На современном компьютере Семёрка будет работать быстрее. А у ХР уже нет официальной поддержки, жить ему осталось не долго.
В@лерий ...
a почему VW гольф первый хуже нынешнего (шестого) ? Идиотский вопрос идиотский.