Синий экран появляется, когда в Windows возникает серьезная ошибка и операционная система не может дальше продолжать работу. Если синий экран появился всего-то один два раза, то на проблему можно не обращать внимания, а вот если он появляется регулярно - проблему нужно решать.
Причин появления синего экрана много:
1. Сбои в работе драйверов. По статистике это наиболее частая причина возникновения синего экрана смерти.
2. Сбои вызванные работой некоторых программ: чаще всего антивируса и файерволла.
3. Повреждение файлов операционной системы в результате работы вирусов и троянов, антивируса, который эти программы вылавливал и удалял, или использования взломанного софта.
4. Сбои в работе оборудования: оперативной памяти, винчестера, видеокарты, материнской платы, блока питания и так далее. Сюда также входят сбои, которые возникают при перегреве того или иного устройства.
Чтобы узнать чем вызван синий экран в вашем конкретном случае запишите код ошибки: цифры после слова SТОР внизу экрана
Расшифровка кодов ошибок Windows (BSOD) здесь: http://bsodxp.narod.ru/
Интернет
Подскажите плиз,чего иногда,комп выбрасывает из системы и выскакивает синий экран с латинскими белыми буквами?
Синий экран смерти ( БСОД ). Эта критическая ошибка может произойти при конфликте каких-то драйверов, программ недавно установленных или же железа внутри компа. Если она появилась один раз а потом не появляется - компьютер сам исправил эту ошибку и не стоит больше беспокоится, а если появляется и дальше (постоянно) , то надо решать проблему незамедлительно. Причина ошибки описана на экране, там же и будет имя файла который вызвал эту ошибку (но может имени файла и не быть) . Синий экран смерти может быть вызван и вирусом, но это маловероятно. Решение проблемы: удаление недавно установленных драйверов, а если не поможет, то форматирование жёсткого диска. Задайте в поисковике вопрос по синему экрану смерти там всё подробно описано.
либо проверь на вирусы, либо преустанови винду, это ошибка в системе скорее всего
Обсуждали тут уже, юзай mwfix