чем больше раздающих (сидов) -тем выше скорость скачки для скачивающих (пиров)
встаешь на раздачу автоматически после того как скачаешь, только ю-торрент не забудь открыть. чем больше раздаешь-тем выше твой рейтинг и тем больше ты сможешь скачивать в будущем...
Интернет
Я заметил на торрентах, в комментариях часто просят что бы кто то стал на раздачу. Зачем это делать, что оно даёт?
встать на раздачу - поставить запрашиваемый файл на раздачу в проге торрента, и не выключать прогу, чтобы народ у вас скачивал, влияет на скорость скачки (тому кто качает) и если торрент рейтинг требует - добавит вам рейтинга
Stas Karavaev
как это поставить файл на раздачу, скачивать его ещё раз?
скорости для скачки
торент -это коллективное действие- кто то качает кто то раздает
Чем больше раздающих, тем выше скорость. Скачав файл вы автоматически становитесь раздатчиком... при условии если не выключите комп)) Чего не понятного, другие качающие просто будут скачивать то что вы уже скачали, с вашего компа.... от вас не убудет, не бойтесь))
BitTórrent (букв. англ. «битовый поток» ) — пиринговый (P2P) сетевой протокол для кооперативного обмена файлами через Интернет.
Файлы передаются частями, каждый torrent-клиент, получая (скачивая) эти части, в то же время отдаёт (закачивает) их другим клиентам, что снижает нагрузку и зависимость от каждого клиента-источника и обеспечивает избыточность данных.
принцип торрентов - скачал сам и другим дай
а будешь халявить - турнут с трекера
Stas Karavaev
но как это,что я буду скачивать по 10 раз одно и то же,не понятно для кого?
Если не будет раздач, будет очень медленная закачка файла, либо закачка будет отсутствовать вовсе.