Интернет
блок виндовс
на ноутбуке словили вирус блок винды который предупреждает что будет улдален биос и винда просит отправить 2тысячи на номер 89179557364 и указать номер договора который был указан вв квитанции впри выплает есть ли на это разблокировка
Ничего не отправляйте! 100% только зря деньги потеряете. Это лохотрон.
Что вирус (точнее троян) это понятно. А кто поймал уже не важно.
Зайдите на сайт ДрВеба или ЛК и получите код разблокировки:
http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
__
После того как разблокируете виндовс:
1. Скачиваете CureIt со страницы ДрВеба.
ссылка страницы скачки:
http://www.freedrweb.com/download+ cureit/?nc=t&lng=ru
(после значка "+" уберите пробел, а то ссылка нормально не отображается)
И запоминаете ГДЕ скачанный вами файл т. к. его имя из символов, чтоб не заблокировали вирусы!
2. Запускаете перезагрузку.
3. В самом начале загрузки (когда на мониторе только появляются цифры и надписи технической информации) нажимаете и отпускаете кнопку "F8" с периодичностью примерно 1 секунда.
4. Появится окно выбора загрузки, вы выберите "Безопасная загрузка" и загружаетесь в Безопасном режиме.
5. Запускаете скачанный вами файл. Он загрузится, и сам проведет ПЕРВОНАЧАЛЬНУЮ проверку.
6. Выбираете и запускаете проверку компьютера (как минимум это диск где у вас установлена Виндовс, но лучше всего) .
Пару раз за время проверок могут выскочить зеленые рекламные окошки с предложением опробовать ДрВеб, их просто закроете.
Но ВСЕ что предложит удалить/вылечить/исправить - соглашайтесь!
Проверка продлится от 30 минут до пары часов.
7. По окончании проверки. Перезагрузитесь уже как обычно.
После этого, все должно исправиться.
Если пункты "3" и "4" не сможете выполнить, то:
Отключаете интернет, закрываете все программы, отключаете на время проверки свои антивирусы (если они включены) и переходите к пунктам "5"...
Порядок действий лучше скопируйте и сохраните себе в текстовый файл, чтоб могли прочесть, т. к. почти все действия вы будете выполнять вне сети!
Если на сайт скачки CureIt вас не будет пускать - попросите знакомых скачать и переслать вам его почтой или через скайп!
-------
И поставьте себе нормальный антивирус, фаервол.
Можно поставить бесплатные, которые не хуже лучших платных. Из наиболее серьезных в бесплатном варианте, на сегодня - Авира как антивирус и Комодо как фаервол.
Антивирус Авира
http://dlce.antivir.com/package/wks_avira/win32/ru/pecl/avira_antivir_personal_ru.exe
Фаервол Комодо
http://download. comodo. com/cis/download/installs/1000/standalone/cfw_installer_x86.exe
перед
"comodo"
и
"com"
удалите пробелы.
---
читайте коммент к этому моему ответу
__
После того как разблокируете виндовс:
ссылка страницы скачки:
2. Запускаете перезагрузку.
После этого, все должно исправиться.
-------
Антивирус Авира
Фаервол Комодо
перед
"comodo"
и
"com"
удалите пробелы.
---
читайте коммент к этому моему ответу
Развод, если не можешь найти запрятавшуюся гадость (а прячутся они хорошо) то переустанови винду.. . отформатируй диск "С", если не поможет то ищи подозрительные файлы на других дисках.
Просто теперь внимательно относись к тому что ставишь, скачанному из тырнета прогу или диалогу в браузере.
хех, ониб ещё монитор взорвать грозились. не обращай внимание на угрозы, ставь хороший антивирус (например Касперский) и лечи свой компутер
ничего не отправляйте! это обман!