Интернет

Интернет-зависимость это болезнь 21 века?)

Всё чаще люди предпочитают проводить время в сети, и даже заводить виртуальных партнеров получаю от этого истинное наслаждение. Так является ли технический прогресс таким благом?
Симптомы интернет-зависимости
-------------------------------------------------------------------------
Основными признаками, определяющими интернет-зависимость, можно считать следующие:

Вы ощущаете огромную радость перед каждым новым сеансом, а без доступа в интернет испытываете грусть и уныние.
Вас за уши не оттащить от монитора, и ни под каким предлогом не выманить на улицу.
Вы не ходите в гости, реже встречаетесь с друзьями, т. е. потихоньку теряете контакты с людьми в оффлайне.
Вы постоянно обновляете страничку в соцсетях, часто проверяете e-mail почту, аккаунт на сайте знакомств и т. д.
Обсуждаете компьютерную тематику даже с людьми, едва сведущими в данной области.
Вы теряете чувство времени. Заглянув вроде бы по делу на несколько минут, вы зависаете в сети на несколько часов и не замечаете, как стремительно пролетает время.
Во время интернет-серфинга забываете о служебных обязанностях, учебе, домашних делах, встречах и договоренностях.
Сайты вы посещаете не с целью найти нужную информацию, а заходите на них бесцельно и механически.
Тратите немалые деньги на интернет, а также на обеспечение постоянного обновления, как различных компьютерных устройств, так и программного обеспечения. Еще и пытаетесь скрыть это от близких.
На физиологическом уровне вы чувствуете последствия длительного сидения за компьютером: боль в глазах, ломота в суставах, нарушение сна и режима питания.
Испытываете влияние информации из сети на ваше психологическое самочувствие — негативные новости или сообщения вызывают в вас бурю отрицательных эмоций, таких как ярость, печаль или тревогу.
Замечаете, как близкие люди все чаще начинают выражать свое возмущение по поводу того, что вы слишком много времени проводите в Интернете. И это является явным признаком интернет зависимости. Самому чрезмерную увлеченность интернетом заметить бывает сложно.
Владимир Дунь
Лучший ответ
Умеренность нужна во всём.
Жопа сидит на стуле, делать нефиг не надо, некоторые еще и зарабатывают через инет, то есть фактически в компе живут! У Вас жизнь - зависимость?
Максим Сергеев Моя жизнь нет, но всё же интернет неотъемлемая часть современного человека))))
это наркотик
Технический прогресс - благо для тех, кто умеет им пользоваться.
Не нравится прогресс, добро пожаловать в глухие деревни. А побочные эффекты это личное дело каждого. На кого-то они воздействуют, на кого-то нет.
почему сразу болезнь? ну давай я вечерами на лавочке как многие сидеть буду, у меня лавочка-зависимость будет чтоль? просто это новый вид времяпровождения и не какой болезни тут нет
Игорь Носов
пожалуй да, когда не фиг делать невозможно удержаться и не залесть в инет:))) только если в этом случае