Зе́ркало — точная копия данных одного сервера на другом. В интернете зеркалом сайта называют точную копию другого сайта. Наиболее часто зеркала сайтов используются для предоставления нескольких источников одной и той же информации. Часто большие или популярные файлы располагают на нескольких зеркалах для ускорения скачивания и распределения нагрузки.
Причины зеркалирования сайтов следующие:
* Защита данных от повреждения, обычно при сбое жестких дисков.
* Сохранение копии веб-сайта, особенно когда он закрыт или собирается закрыться.
* Обеспечение доступа к недоступной информации. К примеру, когда в 2002 году властями Китая был заблокирован доступ к популярному интернет-поисковику Google, его зеркало elgooG использовалось, чтобы обойти блокировку.
* В случаях когда внешний трафик значительно дороже внутреннего целесообразно создавать зеркала популярных внешних ресурсов в собственной зоне Интернет.
Интернет
Что значит "скачать файл с зеркала" ?
Это копия файла, только на другом сервере
Зе́ркало (англ. Mirror) — точная копия (более 80 процентов совпадений) данных одного сервера на другом. В Интернете зеркалом сайта называют точную копию другого сайта. Наиболее часто зеркала сайтов используются для предоставления нескольких источников одной и той же информации. Часто большие или популярные файлы располагают на нескольких зеркалах для ускорения скачивания и распределения нагрузки.
Просто альтернативная ссылка на случай если первая будет недоступна
Это значит что ты качаешь файл не с основного сервера, а с его копии. Это сделано для разгрузки основного сервера и увеличения скорости закачки. А файлы там одинаковые, так что качай
Скачать с запасной ссылки, если основная вдруг не рабит.