Интернет
форумы. IP адрес.
нужно узнать как администрация банит пользователя если у него динамический адрес. объясняйте доступно) я понимаю так - если статический, то его можно внести в "бан лист" а если динамический, т.е. изменяется - как забанить? и если чел. снова зарегистрируется, как узнать что это он, ведь адрес снова сменился.?
могут забанить и по мак адресу (на каждой сетевухе он свой и нет идентичных) , но и он меняется
в основном банят по айпи и по маске подсети, если есть желание пофлудить на форумах - пользуйтесь прокси)
конечному пользователю выделяется относительно небольшой пул айпишников. Весь пул и банят. Понятно, что это крайняя мера, но вероятность, что на этом форуме сидит ещё и сосед этого человека не велика...
идёт бан по подсети. А на вообще навороченых форумах идёт бан по специальному коду оборудования что помогает только полная замена ПК :D
можно по подсети примерно узнать, по версии браузера, системы - все это может админ форума глянуть. Сам когда то модерил чат и все это мог посмотреть. Ну и по стилю общения )
Я, как владелец форума, обычно баню уродов по подсети, т. е. если у урода IP 123.456.789.123, то в бан пойдёт 123.156.789.*.
по почте
А зачем банить всю подсеть, он (пользователь) же там не 1 сидит их может дохреньки сидет.
по айпи адресу банить нет смысла. если у меня прокси то забанят не только меня а всех кто на через этот прокси. да и адреса динамические. седня забанят завтра уже зайду.
МАС адрес. как бы это странно не звучало. но на сетевых карта попадаються одинаковые мас адреса (редко но всеже бывает и такое) . Приходилось сталкиваться 2 раза в жизни. Да и изменить его можно (вернее скрыть)
Проще всего банить по ID каждому ПК выдаеться ID который определяеться по железу (основные: параметры материнки, винта, процессора, сетевой карты) . вот по нему и банят.