Форум на основе Simple Machines Forum (MySQL)
Администратор может видеть IP адрес рядовых участников форума только в их сообщениях? Если у пользователя ни одного сообщения нет, его IP возможно определить?
Интернет
Где администратор или модератор форума может увидеть IP адрес пользователя?
Администратор может увидеть ваш IP, модератор не всегда - зависит от прав которые ему даст администратор сайта\форума. Но этот адрес ему ничего не даст и тем более если он динамический + на этом адресе могут сразу "сидеть" несколько пользователей. Максимум что могут узнать это страну, город и провайдера . Ваши личные данные провайдер не даст никому, даже органам проблематично (из-за бюрократии) истребовать логи где будет указано кто в данное время работал на этом адресе.
вполне возможно это узнать.
Возможно конечно. При регистрации на форуме IP сохраняется обычно, также если пользователь авторизуется - теоретически можно узнать IP (сделано ли это на SMF форуме, я не знаю).
Насмешили знатоки! IP у большинства динамический-т. е. последние 4 цифры меняются при каждом выходе в инет!
В SMF айпи виден и в профиле пользователя. Такчто не скроешься.
Модераторы тоже видят айпи, обычно оно к каждом сообщении прописано отдельной строкой, но IP не компьютера, а интернет провайдера, покоторому в свою…
вообще возможноси работы скрипта форума ставит администратор вадмин панели, но не где я, как программист вэб сайтов, не видел такой опции в доступе, кроме.. .
domnicanoff.com
достаточно один раз открыть страничку и твой IP будет доступен на сервере в переменной SERVER['REMOTE_ADDR'];
Они все видять и IP и откуда вы и вашего провайдера и еще много чего
Ж Б
ещё много чего?
Даже я могу увидеть твой сраный айпишник. А уж гебью это как два пальца обоссать.
Не знаю сайта чтобы узнавал другой браузер. Вам похоже пользователь надоел, но здесь таких новичков полно.
Спокойно.
способом хакерства
Ваня Кунишевский
Лол каким хакерством, на любом движкеесть данная функция
Echn Echn
причём здесь хакерство? На сервере в логах фиксируется каждый ip смотревшего страницу
В панели администратора есть инфа обо всех зарегистрированных юзерах, в том числе и их IP when онлайн
В интернете например.
За деньги дают все и адреса и ФИО и любую информацию. Даже можно получить любые сведения у сотового оператора. Главное найти выход на нужного человека. Иногда правоохранительным органам это проблематичнее сделать. Проверено временем. Не зря закрывают зоны вайфай т. к. сложно отследить кто и откуда высылает различную информацию. Соответственно IP можно менять, главное уметь.
Да могу, когда ты регаешься им пишет с какого ип регался, какой последний ип. Это сделано для того, если пользователь нарушает правила, спамит, его могут забанить по ип и он больше не сможет регистрироваться на сайте.
Егор Ушаков
И рекламу всякого говна китайского смогут присылать.. .
Отгадай с 3 раз, что этой мрази важнее?
:)
Отгадай с 3 раз, что этой мрази важнее?
:)
ДА ведь он зарегится
Все, я тебя по IP вычислил.
Толъько если ты написал сообщение, создал тему, то тогда будет твой айпи высвечен ему, и если захочет забанить, то забанит по подсети, так как айпишники сейчас динамические, если хочешь не светиться, пиши гостем, и указывай например свой аккаунт чтоб туда смогли зайти, и поблагодарить тебя за что то либо. Удачи))
Егор Ушаков
Хотел бы я знать. кому это придёт в башку меня поблагодарить.. .
Господи, ну откуда стоко наивняков лезет...
В админку потом настройка пользователей, но не всегда IP корректен так если у пользователей не статические а динамические Ip он меняется каждые 24 часа или посре рестарта ПК
Узнают по авторизации человека, советую сидеть в интернете через Прокси, что бы никто не вызывал на ваш адрес пицу.. . (Со мной такого не было, у меня Прокси)
по айпи вычеслю
я забиваю, у меня IP динамический, а симка у меня ...
админ просто сдохни
Блин да когда форум прописывается на языке проги, то там и задается мв.
на форуме написаном на Джумле в администраторском разделе ( не модераторском ) , там будет закладка про пользователей - там их удалять - блокировать можно, а так же узнать все данные регистрации ( почту регистрации, айпи адрес и т. д. ) = заходишь в администраторский раздел - Быстрый доступ - Управление пользователями - ищешь там в поисковике нужного тебе пользователя - там будет информация о айпи адресе - даже стране\городе откуда он
Roschin @
а если на форуме можно писать без регистрации и под разными именами, то админ видит что у этих разных ников одинаковый диапазон ip? первые цифры одни и те же всегда.
Возле твоего фота, ( или ника )