чтоб повысить КПД, нужно чтоб кто либо выбрал ваш ответ на вопрос лучшим!
1. Отвечайте на вопросы, на которые вы знаете точный ответ и чувствуете, что ваш ответ может быть лучшим... не отвечайте на глупые вопросы, не отвечайте глупо.
2. Отвечайте раньше других... если вопрос выставят на голосование, как правило ЛО присуждают одному из пяти первых.. . лень все читать.. . а еще вероятнее это будет первый ответ.. . при набивании баллов ответы не читают... голосуют за первый!
3.Не отвечайте на вопросы где уже 10-20 ответов.. . вероятность признания ЛО при одинаковой по ценности информации гораздо ниже... т. е 10-5% соответственно.
4.Не отвечайте на Вопросы-лидеры ...Баллы удвоите, КПД - упадет.. .
5.Не конкурируйте с очень высокостатусными ...пролёт обеспечен.
6. Не наживайте врагов, ведите себя со всеми вежливо и культурно.
7.Не отвечайте одному автору несколько раз подряд - успеете надоесть.. .
8 Украшайте ответы.. . фотографии, шрифт, фон - все это создает выигрышное впечатление... смотри Золотой фонд.
КПД нужно повысить, но для нового участника некоторые первоначальные тактики важнее.
- Лучше сначала почитать Правила чтобы правильно задавать, отвечать на вопросы и не нарушать Пользовательское Соглашение. А то будут удаления..., и баллы пропадут, и никому приятности не будет.
- Поменьше задавать вопросы. С каждого снимают 5 баллов а возврат только 3 при выборе ЛО.
- Участвуйте в голосовании в опросах чтобы как можно побыстрее набрать 250 баллов. чтобы выйти из малоприятного статуса "Ученик"и стать "Знатоком"
- Аккуратно отвечайте на те вопросы, где вы сильны чтобы достигать хорошего КПД (и звездочки блеснут в будущем). Он очень важен со статуса Знатока, ведь баллы дают в зависимости от КПД.
- Не надо слишком много отвечать если ваши ответы мало станут Лучшими. Пока 2 балла дают а в будущем, со статуса "Знаток",если КПД ниже 2 % то ничего не дадут за ответ.
Интернет
Как повысить кпд в ответах майла