Интернет
Мазила фри фокс - 6 стоит ли обновлять свою до этой версии ? в чем ее плюсы и вообще ради чего эта смена нужна ??
А для чего делаются новые версии? В любой сложной программе всегда есть ошибки, неудачные решения, у разработчиков и пользователей (а в работе над Firefox-файафокс участвуют сотни тысяч человек по всему миру) появляются новые идеи - программа изменяется. Конечно Андрюха из Рамбова продемонстрировал только свою дремучесть - все упомянутые возможности переделки интерфейса существовали и в 3 версии и даже раньше. Сейчас компания Mozilla приняла для всех своих продуктов правило - каждая новая версия должна решать как минимум одну серьёзную проблему. Поэтому отказались от наращивания добавок в номера по мелочам, а перешли к смене номера версии. Каждая новая версия выходит в релиз через 12 недель после предыдущей. В работе находятся одновременно три версии. Сейчас это 9.0 под именем Nintly, 8.02 - Aurora, 7.05 - Firefox7.0 beta . Все они доступны для пользователей на сайтах http://www.mozilla.com/ru/firefox/channel/ ; http://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html . Но если хочешь ещё и помочь в разработке, нужно установить специальное расширение, которое будет создавать и отсылать отчёты о работе браузера. Многое можно узнать http://forum.mozilla-russia.org/index.php
фри фокс.. . великая могучая английская езика аднака
Мне лично, по сравнению с 4, понравилось: можно иконки "обновить", "домой" итд поставить, как нравится, также на этой панели поставить/выкинуть можно теперь ВСЁ.
И ещё появилось прикольное дополнение AdBlockPlus, которое "затыкает" напрочь всю ненужную рекламу в виде баннеров.
вчера обновил, разницы никакой не заметил, да и на самом сайте что-т оне написано что улучшили
Обновляй. Да, особо ничего не заметно, но думаю что либо дыры заделали, либо что то еще поменяли.