Грубо говоря-IP это адрес компьютера.
Хорошо если IP динами4еский (меняется)
Скрыть IP можно используя прокси сервера.
Твой IP видят только владельцы сайтов.
Простые пользователи не могут его видеть
Интернет
Зачем скрывать свой I.P.? Друго говорит:"Не свети свой I.P." Это очень плохо?))
у кого-то великие цели -сделать гадость ближнему... хватает людей с психологией-мало, чтобы самому было хорошо.. Надо еще, чтобы другим было плохо...
это не плохо, это может быть неверно понято...
Не парься, все равно взломают кому надо...
Значит ему есть кого бояться....
95% пользователей на этом не заморачиваются.
Более развёрнутые ответы выше.
Кому надо, тот и без знания твоего айпи о тебе и твоем компе всё узнает. Да и если ты не купил постоянный айпи, то он у тебя меняется при каждом входе в интернет. Так что не заморачивайся!
очкуешь-скачай hide ip с 2ip.ru
хорошая прога скрывает реал ip и помогает при банах на сайтах
Взломом балуетесь?
бред, просто люди хотят почувствовать себя хакерами и не палят свой айпи.
узнают твой пароль и ай пи и зайдут с них в интернет за твои деньги
так надо
Если у тебя "белый ip" то есть постоянный привязанный к твоему компу
то зная его могут попытаться взломать его. . сканировать открытые порты, уязвимости и так далее.
Как и сказали попытаются получить к нему доступ. Ну а там уже с какой целью они этот доступ будут использовать некому неизвестно :-)
Использовать в бот-сетях для DDos атак или кража, порча информаци и тд и т. п.
Ну а если у тебя динамический ip то пофег в принципи. Он все равно меняется после каждого отключения то сети. :-)
p.s
для особо одареных хотелось бы напомнить о существовании статысячных бот-сетей для атак на сервера.. эти бот сети как раз и состоят из беспечных пользователей.
p.s
Зачем скрывать IP? У вас что секретная информация на компьютере и вы боитесь что могут его взломать? бред
Как будто без него не найдут..
В случае, если злоумышленник узнает Ваш IP, он сможет:
Получить доступ к Вашему ПК посредством эксплоитов
друг- ламер-параноик
зная айпи можно получить доступ к компьютеру
Могут узнать где находится ваш компьютер
Если не хакер то можно не бояться особо а так просто могут получить удалённый доступ к твоему компьютеру и всему содержимому твоих дисков. Отсюда куча последствий.
зная его может кто нить тебя взломать-_-
зная ип адрес человека можно вычислить и настоящий!