Интернет

почему вконтакте заблокировали так много пользователей?

Говорят что на них много жаловались...
Зангарчик Онболулы
Лучший ответ
В последние дни в вконтакте развертывается "техподдержка нового уровня", о которой Дуров писал, что это будет предмет гордости. Но не только заявки на смену имени и тому подобные мелочи начали быстрее обрабатываться.

С удивлением, ну и с определенной радостью, обнаружил что заблокировано множество фейк профилей типа "Мерс на свадьбу" или "Кафе кофеёк",и прочая шняга. массово добавляющихся ко всем подряд жителям своих городов и др

Контекстной рекламой то они не пользуются, просто бесплатно добавляются ко всем подряд, а соответственно и и прибыли сайту от них никакой. Владислав Цыплухин давно обещал начать с подобными профилями беспощадную борьбу.

В новой версии техподдержки, которая заработает в течение пары суток, а пока доступна первому миллиону, на подобные профили может жаловаться любой желающий.

Но не факт, что все будет заканчиваться блокировками, логично было бы не просто блокировать рекламные профили, а принудительно превращать их в публичные страницы, таким образом стимулируя их хозяев пользоваться контекстной рекламой. Вобщем под косилку многие попадают.. .

А вообще забавно, что новая техподдержка Вконтакте уже на старте демонстририрует, что не только требует немало денег на содержание, но и способствует их зарабатыванию. Треш холдингам следовало бы поучиться, в последнее время от спама в Моем Мире спасу нет.
у них были троянчики и они делали спам рассылку, лень антивирус нормальный поставить людям было!
Илья Емельянов
я не знаю, тоже около 6и человек в блокировку утекли... причем резко так
спам и скам
Дмитрий Лотов
да много педофилов развелось! ! вот их и забанили!
возможно они долгое время не пользовались этой страницей, либо взломали и рассылали спам с этой страницы
A1
Alexandr 12345678
Да много!
спамили всем налево нах на право
Aleksei Keil
И правильно сделали, что заблокировали!
Спамеры.