Господа отвечающие! Не несите ерунды!
Информация из статьи применима к программе Kaspersky Rescue Disk 10
Kaspersky Rescue Disk 10 - cпециальная программа, предназначенная для проверки и лечения зараженных x86 и х64-совместимых компьютеров. Программа применяется при такой степени заражения, когда не представляется возможным вылечить компьютер с помощью антивирусных программ или утилит лечения (например, Kaspersky Virus Removal Tool), запускаемых под управлением операционной системы.
При этом эффективность лечения повышается за счет того, что находящиеся в системе вредоносные программы не получают управления во время загрузки операционной системы. В режиме аварийного восстановления доступны только задачи проверки объектов и обновления баз, !!а также откат обновлений и просмотр статистики.
Kaspersky Rescue Disk 10 дает пользователю возможность выполнить следующие действия:
Задать параметры задачи проверки объектов на вирусы:
изменить уровень безопасности
изменить действие при обнаружении угроз
сформировать список объектов для проверки
изменить тип проверяемых объектов
ограничить длительность проверки
задать параметры проверки составных файлов
изменить метод проверки
восстановить параметры проверки по умолчанию
Задать параметры задачи обновления !!!
выбрать источник обновлений !!!
настроить параметры прокси-сервера !!!
задать региональные настройки
откатить последнее обновление в случае необходимости
Настроить дополнительные параметры
выбрать категории обнаруживаемых угроз
сформировать доверенную зону
настроить параметры уведомлений
задать время хранения файлов отчетов
задать параметры хранения объектов карантина и резервного хранилища
Сформировать отчет по задачам проверки и обновления
Просмотреть статистику работы программы.
Интернет
можно ли настроить интернет без загрузки ОС ?( не обновляется касперский с загрузочного диска из под Биоса ...)
Пройдёт не так уж и много времени и вы поймёте какой глупый вопрос сейча задали. Касперский просто перевернулся сегодня лёжа на диване и не понял что случилось )))
Ну а если серьёзно, под биосом вы обновить каспера не сможете, так как процесс обновления программы связан с обмено информации программы установленной на вашем компьютере и сревером в интернете, проблема в том что программа каспера не работает под биосом и не сможет отправить запрос на то какие сигнатуры баз ей нужны. Если обновление не идёт, то советую вам использовать спец утилиту или XP live диск, он позволит не загружая операционную систему выполнить проверку системы на наличие вирусов, а то что у вас сидит вирусняк даю 90%. Обычно они не дают возможность обновления, проверте так, попробуйте зайти с эксплоера на сайты антивирусных программ, если доступа не будет значит вашь комп схлопотал вирус, если же зайдёте то скорее всего лицензия на вашь антивирус попала в чёрный список, если она у вас легальная то можете просто позвонить в службу поддержки клиентов лаборатории касперского, если же нет, то поменяйте лицензию которая ещё не в чёрном списке.
УДАЧИ !!!
С компакт диска???? А куда он обновление запишет, если диск неперезаписываемый?