Интернет

СИС-Админы ХЭЛП!!!!вопрос по свитчу!

Купил комутатор в надежде подцепить два компа к инэту одновременно, но провайдер заявил что для каждого отдельно стоящего компа должен быть отдельный логин и пароль(, а это в два раза больше платиь(, Хотя на бывшей работе моей все компы вывходили в инет через один(главный типа), может как-то можно и дома так сделать ? Может создать сеть?(тока не знаю как)))) (тож нужен совет), а к одному уже цеплять провод? вообщем я с этим впервый раз сталкиваюсь(, помогите ПЖЛ...а)!!!
Ставишь модем - комутатор - 2 компа!! !
Модем надо настроить по протоколу PPoE, где в настройках модема вводятся пароль и логин на подключение!! ! Модем вклучишь - он подключиться к инету автоматически!! !
Компы связываешь в сеть (установить домашнюю или сеть малого офиса) , в ней должна быть одинаковая группа ( MSHOME, например) (не обязятельно) .
В кождом компе настроить сетевое подключение - правой кнопкой на сетевом подключении - свойства - в окне находишь подключение TCP/IP - выделяешь - свойства - вводишь Айпи ( например на одном 192. 168. 1 .5, на другом 192 .168. 1. 6); маска 255 .255. 255 .0 и основной шлюз - 192. 168. 1. 1 на обоих компах - жмешь везде ОК (в АйПи ставил пробелы) . Перезагрузись!!!! И радуйся жизни!! !
Как настроить модем не подскажу, т. к. моделей много и менюшки у них разные, порой в инете настройка модема (твоя модель) по протоколу PPoE.
Исли нет возможности так подключиться, то подключаешь один комп к инету, как обычно, предворитель но установив домашнюю сеть, затем на компе, где инет - на подключении - правой кнопкой - доступ - резрешить для всех. На другом компе в сетевом подключении поставь шлюз (IP) того компа, где инет (смотри выше) . Перезагрузи оба, все должно работать. Недостаток этого подключения - должен всегда включен комп, на котором инет!!!! Роутера или свитча не надо! !
Не получиться - пиши в личку! Помогу!
Удачи!
Алексей Ганов
Лучший ответ
Евгений Поткин У меня нет модема((, потключен через кабель который ведёт в подьезд), оптоволокно видимо, и ещё, на одном компе стоит ХР на другом вин 7, так можно?
Арман Мухамадияров точка доступа и WiFi
совет первый
никогда не советуйся по этому поводу с провайдером
второе.
если у тебя не 3G модем (там роутер надо отдельно покупать) то легче некуда.
обжимаешь кабель --в иннете поищи схему обжима.
компы цепляешь и пуск --программы --стандартные --связь.
настраиваешь.

все.
Купи роутер и не парься.
doctorpc*com*ua - Настройка сети тамв статьях есть как это делать ( вместо звездочек- точки)
http://www.yachaynik.ru/content/view/45
Удачи…
Это где ж вы такого провайдера взяли? Роутер (коммутатор) настраивается на выход в инет, а остальные компы в качестве прокси-сервера указывают адрес роутера (делается внутренняя сетка с адресами например 192.168.0.1 - роутер.
Это уже классика в наше время для небольших локальных сетей
Юрий Бессонов
провайдер конечно ох... л
а если вы wi-fi захотите сделать? то для кажого устройства wi-fi роутер отдельный? так они наверно проверяют mac адрес.. . видимо надо подменить
Archy )))
судя по рассуждениям, может и впервые, но правильно мыслишь - можно создать сеть
Альберт Юдин
надо купить 2-х портовый модем и каждый кабель в каждом порту подключать к ранм компьютерам... может реально провайдер не даёт разрешения??