Интернет
Распределение скорости по WiFi.
У меня такая проблема. я студент живу в общаге и у нас на комнату один проводной интернет. А остальным соседям я раздаю по WiFi иногда бывает что они сильно грузят и интернет начинает тупить. Можно ли сделать так что бы у меня была постоянная скорость а остальная распределялась между соседями? WiFi раздаю через ноутбук.
Программа полного контроля сетевых подключений Вашего компьютера, будь то интернет или локальная сеть. Некоторые возможности программы: контроль скорости отдельному приложению, статистика потребления трафика, диаграммы, фильтры, удобный встроенный (с возможностью отключения) файрвол.
После установки откажитесь от перезагрузки, запустите патчер и только после этого перезагрузутесь.
----------------------<cut>----------------------
Программа NetLimiter, выпущенная Locktime Software, позволяет заниматься очень точным шейпингом (изменением пропускной способности) вашего канала в Интернет для любой программы, будь то обыкновенный менеджер закачек или сложная p2p-система. Поддерживается как ограничение скорости, так и наоборот – выделение квоты, есть и полный запрет на сетевую активность. Весь этот набор позволит сильно облегчить вашу жизнь в Сети.
На сайте Netlimiter.com предлагаются три версии программы: NetLimiter 2 Monitor (бесплатная) , NetLimiter 2 Lite (16,95 долл. ) и NetLimiter 2 Pro (29,95 долл.) . У платных версий есть 28-дневный испытательный срок. ( Но не в нашем случае :) )
Итак, NetLimiter. Эта программа способна не только мониторить трафик с машины и на машину, но и устанавливать ограничения по пропускной способности для каждого приложения.
вообще по-кабелю должна идти скорость выше, чем беспроводно, просто если 2-3 человека или темболее - большее кол-во сидит на том-же роутере - скорость упадет от его заморочки с работой на всех, а-не от кол-ва скачиваемого
можно все! смотря какой роутер у тебя стоит! но по аналогии надо назначить ip адерса и там в настройках уже смотреть! Где именно сказать не могу не знаю какой у тебя роутер