Вами управляет тот, кто вас злит. »
— Лао-Цзы
Троллинг (от англ. trolling — ловля рыбы на блесну, не путать с trawling — ловлей рыбы при помощи трала) — постинг заведомо провокационных сообщений с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа, получения негативной реакции пользователей. Нередко результатом троллинга является лулз.
Также возможно понимание как русскоязычной деформации слова troll (trawl): травля. Связь в словах обратная, то есть, например, пейсателей травили ещё когда понятие «троллинг» в рунете и этом вашем Фидо не применялось. Но на западных форумах и блогах само понятие don’t trawl уже существовало. Поэтому как бы непонятно, что появилось раньше. Впрочем, всем похуй.
Надо отметить, что троллинг схож с травлей, но отличается от неё в первую очередь здравым смыслом (как правило троллят лишь для лулзов) и во вторую, зависимым кол-вом аудитории (в отличие от травли, где жертва преследуется и унижается) . Хотя одно другого не исключает, особенно если видите, что жертва при этом пресмыкается.
Тролль — автор провокационного сообщения (ранее так называли и само сообщение).
Интернет
Что такое троллинг и кто такие тролли? Не сочтите меня за совсем темную, но что-то я не в теме. Спасибо.
В большинстве случаев это роботы, рассылающие заранее составленные провокационные вопросы с целью выяснения настроений в обществе, формирования насколько это возможно, общественного мнения. Далее ответы обрабатываются, выстраиваются рейтинги, выделяется финансирование и т. д. Часть вопросов задается спецслужбами различных стран-их легко отличить по ярко выраженной националистической направленности и антигосударственной риторике.
- Бабушка, а кто такие проститутки?
- Это страшные женщины, внученька, бойся их!
ребёнок нацепил на себя чёрный платок - Бойся меня, бабушка, я проститутка!
Тролли, феи, водяные да лешие...
ты совсем темная раз не можешь написать в гугле троллинг и почитать про него
википедию глянь
Тролль - это человек, уводящий обсуждение от главной темы или отправляющий явный спам. Синоним - флудер.
Троллинг - занятие такого тролля. Синоним - флуд.
Те, кто специально разводят и упорно поддерживают конфликты в сети, ну или просто стебутся над отдельным человеком, потешаясь при том.
Компенсируя свою общую ущербность обычно, хотя потенциально возможен троллинг во благо)
Это жалкие людишки получающие от сор удовольствие))