Интернет
Вопрос срочный, ответьте, как узнать кто сидел с WiFi?
Подключили интернет, разделили его с помощью Wi Fi, но скорость низкая. В настройках пишет 34 Мбит. Появились подозрения что кто то еще сидит. Как можно узнать кто сидит? Количество нужно. Пароль то поменяли, но все равно так же, у всех(4 человека) скорость до 1 Мбит почти , но больше нет. Может и с инетом проблемы, но узнать охота, как проверить.
В админку роутера зайдите и посмотрите активные сессии.
Andrei Maklakov
А можно поконкретнее немного, куда именно зайти?
"...В настройках пишет 34 Мбит.. " - надо не в настройки смотреть, а в тарифный план - какую скорость там обязался давать провайдер. Потом, зайти в интернет только с одной машины и проверить скорость. Например, вот здесь: 2ip.ru/speed/
Потом постараться не попутать биты с байтами, а потом уже делать выводы.
А то некоторые как увидят у себя 100 Мбит в сек на сетевой так аж ...кипятком от радости.
И еще - РЕАЛЬНАЯ пропускная способность WiFi - примерно 40 процентов от 56 Мбит в сек, то есть около 25 Мбит в сек - так что тормоз может быть еще и здесь.
Andrei Maklakov
в тарифном плане 30 Мбит в сек
А скоростное пропускание как раз на четверых и делится)
Или Вы думали, что если скорость подключения 34 мбита,
то она у всех такая будет ?
34 Мбита : 8 = 4,25 м байта
4,25 м байта делим на 4-х пользователей = 1,0625 м байта
то она у всех такая будет ?
34 Мбита : 8 = 4,25 м байта
Andrei Maklakov
Нет конечно, мы знали то что делиться будет. Но скорости 1 Мбайт никак нет.
в роутере проверь логи, и пропиши мак адреса всех компов, и кирдык
если роутер не старый зайди в раздел доверенные станции
вписываешь туда мас адрес устройств которыми будешь пользоваться и всё
даже можешь пароль не ставить на точку
у других она просто не будет работать
даже можешь пароль не ставить на точку
у других она просто не будет работать
забей на вафлю, купи себе 3G и все будет ок!
Роутер подключаешь к компу и смотришь, его можно и перепрошить. В инете много написано на счет того как можно подключиться к соседскому Wi-Fi роутеру и много методов как недопустить этого.