Интернет

Письмо-развод.

"Я адвокат Дэвид Джонсон, Того национальности, у меня есть клиент прейдет, и он ваш родственник и гражданин вашей страны, он оставил сумму в размере 4,5 миллионов долларов, здесь, в моей стране, я хочу, чтобы ты стоять, как и его ближайших родственников, чтобы наследоватьколичество и поделиться со мной.

Ответить на мой личный адрес электронной почты с Ваши контактные данные, чтобы позволить мне предоставить Вам дополнительную информацию о претензии (client111customer@yahoo.com)

В ожидании Вашего ответа
Дэвид Джонсон"
Ну вот, к примеру, я идиотка и написала ответ на данный адрес. И что? Зачем им это нужно? И неужели на это кто-то ведется?
Юрий Втулкин
ети писма рассылаются массой для сбора е-Маилов, Адрессов и. т. д, потом эти самые адресса, е-маилы продаются и вам шлют СПАМ, МНОГО Спама, каждый день. или поступают предложения что либо купить по НУ ОЧЕНЬ дешевой цене, НЕ ВЕДИТЕСЬ ЭТО ДЛЯ ЛОХОВ
Женя Кессо
Лучший ответ
Юрий Втулкин Что значит для сбора?Если они мне написали,значит мой и-мейл они уже знают.
Рома - статья 105 ч. 2 п. "а" УК РФ (:
Ivan Vladimirov
Типичный нигерийский спам
http://www.securelist.com/ru/threats/spam?chapter=163
ru.wikipedia.org/wiki/Нигерийские_письма

Наиболее часто письма отправляются от имени бывшего короля, президента, высокопоставленного чиновника или миллионера с просьбой о помощи в банковских операциях, связанных с переводом денег из Нигерии или другой страны за границу, получением наследства и т. п. , якобы облагаемых большим налогом или затруднённых по причине преследований в родной стране. Нигерийские письма отправлялись, в частности, и от имени личного секретаря Ходорковского.
Другой распространённый вариант — письма, якобы, от работника банка или от чиновника, узнавшего о недавней смерти очень богатого человека «с такой же фамилией» , как у получателя письма, с предложением оказать помощь в получении денег с банковского счёта этого человека.
Речь в письмах обычно идёт о суммах в миллионы долларов, и получателю обещается немалый процент с сумм — иногда до 40 %. Мошенничество профессионально организовано: у мошенников есть офисы, работающий факс, собственные сайты, часто мошенники связаны с правительственными организациями, и попытка получателя письма провести самостоятельное расследование не обнаруживает противоречий в легенде.
Если получатель письма отвечает мошенникам, ему посылают несколько документов. При этом используются подлинные печати и бланки крупных фирм и правительственных организаций. Нередко в аферах участвовали реальные правительственные или банковские чиновники Нигерии. Затем у жертвы просят деньги на сборы, постепенно увеличивая суммы сборов для обналичивания, или на взятки должностным лицам, или могут, например, потребовать положить 100 тысяч долларов в нигерийский банк, мотивируя от имени сотрудников банка, что иначе перевод денег запрещён. В некоторых вариантах жертве предлагают поехать полулегально в Нигерию якобы для тайной встречи с высокопоставленным чиновником (без визы) , там он похищается или попадает под арест за незаконное прибытие в страну и у него вымогаются деньги за освобождение. В худших вариантах он может быть даже жестоко убит
Часто в ходе вымогательства мошенники используют психологическое давление, уверяя, что нигерийская сторона, чтобы заплатить сборы, продала всё своё имущество, заложила дом и т. д.
Разумеется, обещанных денег жертва в любом случае не получает: их просто не существует.
Хотя уже много лет в средствах массовой информации детально объясняется механизм мошенничества, массовость рассылки приводит к тому, что находятся всё новые и новые жертвы, которые отдают мошенникам крупные суммы денег.
Значительную роль в распространении нигерийских писем играли молодые студенты или выпускники нигерийских университетов, не нашедшие надлежащей работы. Позже жанр распространился и на другие страны.
В последнее время полиция многих стран и власти Нигерии стали предпринимать жёсткие меры для расследования и пресечения случаев распространения нигерийских писем, однако рассылки не прекратились.
Юрий Втулкин А им слабо хотя бы перевод на нормальный русский язык сделать?
Ведутся!! !

Одному прынцесса из Того написала, попросила снять её наследство со счетов, только надо чуток заплатить. Так он в кредиты залез и отдал деньги! !

Стаья была в Аргументах и фактах - с виду нормальный мужчина.
Sasha Kim
нигерийские письма))))
П(
Про100.. (Нурик)
Ещё как ведутся
Лёня Жунаев
конечно, дальше он "проверит" вашу родословную и попросит выслать денег чтобы "застолбить" вам наследство, он таких столько по стране настрижет, машину купит.
скажу только одно, я бы всем этим петушачьим спамерам глотки бы поперерезал!!
Ага, и переводчик сразу виден. пошли ему что то типа "Go to ass, FUCKING SPAMER"
Евгений ********