Интернет
Вам обидно, если вас удаляют из друзей вконтакте лично знакомые вам люди?
Разумеется, вопрос не только о контакте, а о всех соц. сетях, просто я сижу только там. Вопрос навеян тем, что зайдя сегодня в приложение контакта "узнай, кто из друзей удалился" (где, в полном соответствии с названием, фиксируется изменение френд листа) я с удивлением увидела, что меня удалили две девушки - с одной я работала довольно долго в одной организации, с другой очень давно познакомилась на одном форуме по интересам, мы общались и по аське и по контакту после этого. Она моя виртуальная знакомая, но я так давно её знаю, что уже почти воспринимаю как вполне реальную приятельницу. Вот я и задумалась опять, если человек удаляет тебя из контакта, причем вы в живую видитесь редко или вовсе не можете видеться - значит тебя как будто просто вычеркнули из жизни своей? Ты им неинтересен, и они больше абсолютно ничего не хотят о тебе знать до конца дней своих? (Само собой, это не касается тех случаев, когда человек полностью удаляет страницу.) Поймите меня правильно, я не помешена на интернете, и для меня какие-то происшествия в сети никогда не становятся катастрофой, но некоторые вещи могут подпортить настроение... Просто хочется знать, почему вы сами удаляете знакомых людей из друзей, и что чувствуете, когда удаляют вас? Вам обидно или всё равно? Контакт - это не слишком серьезно, но всё-таки в определенной степени отражает реальную жизнь. И список френдов отражает наши привязанности. Понятно, что я и сама периодически устраиваю "чистку", но удаляю я тех, кого никогда не знала в живую. Ну знаете, добавился кто-то "давай знакомиться", или я сама добавила без особой причины. Виртуальных знакомых, с которыми не общалась или перекинулась парой фраз, вряд ли обижу удалением, а вот реальных знакомых... У меня есть френды, которых я знала в реале, но по разным причинам мы отдалились. Ну даже просто живем в разных городах теперь. И вот мы только через контакт общаемся иногда. Редко, может раз в полгода, но общаемся. Мне просто любопытно, как жизнь у человека складывается, куда он ездит путешествовать, какую музыку новую слушает, на ком женился, сколько детей родил и т.д. и т.п. Ну и френды эти мне пишут "ну что нового приключилось за этот год"? Вроде как и не дружба, но общение, поддерживаем связь, что называется. А если этот далекий друг тебя таки удаляет, значит он решил - всё, с этой девушкой я не буду общаться никогда, и знать про её жизнь ничего не хочу! Вот это обидно в общем... Ну а бывает что и вовсе удаляют те, с кем благополучно общаешься. С моей предыдущей работы меня удалила коллега ни с того ни с сего, когда мы работали ещё. Мы и не ссорились, общались как и раньше. Фиг её знает, зачем. На сим я закругляюсь, давайте уже вы свои мысли выскажите, уважаемые читатели сего поста :) P.S. Настоятельная просьба - если вы хотите написать только "Ну вы и проблему себе придумали, автор!", то лучше не стоит писать вовсе.
Во многом это зависит от характера пользователя. У некоторых по списку друзей можно перепись населения делать) ) А у других в списке стоят только "посвященные", этакое тайное сообщество) ) У моей сестры вообще правило: месяц без общения-вон из фрэндов!))
клянусь обидно понимаете
https://www.youtube.com/watch?v=iWFqa5LdKa8
А я сама любительница удалять, так что это на меня сердятся)))
А я всё равно это напишу
Ну вы и проблему себе придумали, автор!
Я и сам удаляю знакомых людей если не общаюсь даже если знаю их по 10 лет, нафиг мне человек если я не общаюсь с ним ...шифт дел
Нет, не обидно. Лучше ли будет, если мне придётся этого человека удалять? Не нужен я ему - так и он мне не нужен.
Это может быть ревность Если у человека есть минимум воспитания и какое-то количество совести
-то он объяснит причину или хотя предупредит заранее
нет я не читала разъяснений... но пишу что по фиг Это ничего не значит Чужая истерия это значит что эмоции были в мою сторону.. Лишь бы не равнодушие
Ну ни фига ты настрочила: D Мне как то пофиг если человек не пишет то на он нужен тогда) Я за сегодня удалил больше 30друзей и ещё удалю)
нет друзей реальных и виртуальных, так что некого удалять
Как то пофиг!
Меня девушка удалила и в черный список добавила, но ничего страшного, просто эмоции и человек не понимает в этот момент, что совершает)))
Если честно, то да, обидно! И я советую от таких людей ОТПИСЫВАТЬСЯ! Потому что сидеть в подписчиках у человека который тебя удалил унизительно!
а есть вообще аутисты, которые добавятся и сами же удаляются оставляя тебя в подписчиках, а это больше раздражает, но у меня такие люди в ЧС улетают вне очереди)))
Без причин обычно удаляют слабенькие гнилые люди - в реальной жизни кишка тонка кому - то подгадить, вот они и "кусаются" в сети.
ага, обидная история и в правду! сама с таким сталкиваюсь часто, причем моих однокурсниц не удаляют однокурсники, а меня да! но это зависть и разница во взглядах! я ппц красава и политикой увлекаюсь т. е. умная и красивая, не каждая баба выдержит зырить на меня)))))
удалили и удалили ну и что ??)) шум из за этого поднимать чтоли? я десятки человек удалил в оках просто потому что на сайте молчанка оставил только родню и тех кого знаю лично из своего города и нисколько об этом не жалею )
Если человек тебя удалил без каких-то причин с твоей стороны, то причина все же есть - этот человек слегка болен головой. Иначе говоря - не совсем психически здоров. Скажите ему спасибо, что он сам и столь безболезненно для вас себя проявил и до свидания - заблокируйте его, психически больным не место в вашей жизни.
Да, обидно, если это человек, с которым у тебя позади душевные разговоры и весёлое прошлое. Но раз уж так, значит дальше пути расходятся.
...
присылаю снова заявки пока не добави
Я лично хочу удалить одну кошолку, типа того давняя знакомая, но так как она оказалась шкурой продажной, раздвинула ноги перед плешивым, но богатым гопником и теперь будет от него рожать личинку.... Поэтому мне продажные шлюхиии не нужны в друзьях, которые ещё при этом постят сопливые сообщения на стене и делают закрепы со статусами. Только вот как удалить её, чтоб эта блядь потом не задавалась вопросами, почему я её удалил
Ну если ты практически с ним не общаешься, то в принципе это нормально, это другое дело, или что касается парней, парни- это люди такие, могут удалить из - за страха, стеснительности, неуверенности в себе (или из-за того, что девушку считает больше чем другом) в любом случае надо узнавать причину и не стоит сразу обзывать и оскорблять человека.
Так обидно что прямо обосраться можно. Конечно же нет, удалил и к черту его, все равно стал бесполезным.
Меня пока 3 знакомых девушки удалило, из 136 друзей. Причина была только если в том, что мы к тому времени почти не общались. Это хоть не сильно, но больно. Тех, кто удаляет, не понимаю. Считаю это некультурный и некрасивым поступком со стороны человека.
Даже мысли, высказанные другими, что "не общаюсь долго с человеком и он со мной, и на фиг его", с моей точки зрения не оправдывают удаляющего. Даже если человек с тобой долго не общается, это не говорит о том, что он на тебя забил. Просто у него может быть много дел и много других друзей, с которыми он в данный момент более активно общается, а со всеми общаться невозможно, а сожалению. При этом, этот человек, которой с тобой несколько лет не переписывается в соцсети, может поддержать тебя, и помочь тебе, в случае возникновения у тебя трудной ситуации.
Неужели некоторые пишущие здесь не понимают, что дружба, если уж на то пошло, измеряется не частотой общения и вообще не общением, а тем, поддержит тебя этот человек в трудную минуту по мере своих сил, или нет. А так, получается, что многие удаляют из своих друзей тех "молчунов", которые, уж если утрировать, могли бы спасти удалившим жизнь, если бы удалившие были в опасности.
Нормальные савои друзья Всегда в Друзьях! а если кто-то удалил вообще ссать.. но свои не удаляют.. причина быть хотя-бы должна..
Меня лично ни разу никто никогда не удалял из друзей, но я сама часто удаляла из своего списка друзей только по нескольким причинам. Потому что по полгода - год не пишут сами первыми. Если напишешь им, либо но никак не реагирует на сообщения, хотя заходят на сайт несколько раз, либо ответят только после того, как ты им напишешь. Но отвечают так, неохотно, однофразно. Сами не интересуется делами, не принимают участие в твоей активности, не лайкают, не комментируют. Полное игнорирование тебя. Вот таких пассивных молчунов я принципиально потом удаляю. Мне становится самой не приятно и неинтересно общаться с молчунами.
Если это из-за ссоры то вообще всеравно, а если просто так человек тебя удаляет.... то тоже както пофигу )))
Тоже было, парень сам добавился, общались окучивал долго, не дала- психанул и удалил
В нынешнее время друзей нет увы, лучше быть одному.
Я иногда провожу «чистку» тех, с кем не знакома, т.к. не вижу их участия на моей странице ( отсутствие лайков и комментариев), они скучные, я бы сказала, -«бесполезные». Есть незнакомцы, которые мне интересны - это люди с жилкой, с душой. За ними хочется наблюдать. А еще есть активные « друзья», но их личная жизнь мне не интересна ( что ели, с кем поругались, помирились) бесконечные фото их детей), таких удаляю
Конечно обидно