инТЕРполяция. Интерполяция способ приближенного вычисления значения величины, находящегося между двумя известными значениями
ну и так далее.
А если попроще, то вспомните, как неопытные художники увеличивают картинки:
они чертят сеточку, и потом переносят на бумагу (тоже расчерченную на клеточки) согласно клеток оригинала.
Примерно так же происходит у веб камер и фотокамер с интерполяцией. У нее (них) может быть разрешение 3Mp (три мегаписеля) , т. е. 3 000 000 пикселей. А картинку (с помощью математики) , они будут выдавать, как будто это 5 мегапикселей.
Но качество картинки будет хуже, чем если использовать сразу 5ти мегапиксельную камеру, потому что вместо истинного разрешения, нам подсовывают математические алгоритмы. А они у кого-то лучше, у кого-то хуже, но "средняя температура по больнице" все равно говорит о том, что как ни хитри, а из трех пять можно сделать только усредняя и ухудшая картинку.
Обман короче. Маркетинговые штучки. И на них можно внимание не обращать.
Интернет
Что значит в вебке: разрешение с интреполяцией до 5МПикс? Интреполяция- что это?
Ну это автоматический расчет недостающих пикселей. На самом деле ничего хорошего.
Это не настоящее разрешение. Это из картинки например, два на два пикселя Вам сделают 4 на 4 путём размазывания одного пикселя на 4 с учётом цветов соседних пикселей. Это можно потом фотошопом, или любой другой программой делать. Как параметр при покупке, всего лишь рекламный трюк.
Это если ты далеко сидишь