Интернет

Нужно дяде в деревне инет сделать. Вариант - мобильный модем, но очень плохая связь. Вопрос в следующем: ...

Можно ли какую-нибудь антенну прикрутить (купить или сделать), чтобы нормальная связь была и какие сейчас тарифы есть у каких операторов и почём модемы и антенны. Регион - Тверская обл., связь: Мегафон, Биллайн (оба кое-как работают).
Daulet Zhagiparov
Daulet Zhagiparov
536
Комплект с модемом около 1000р, можно и менше найти. Антенны направленые есть, тока модем должен иметь разьём под неё(на обычных модемах он внутри, и совсем микроскопический. Также, чтоб с этим хозяйством забраться повыше (связь) надо USB кабель, метров 5,это ещё 350р. А антенны действительно работающие а не фуфло китайское от 1000р. Схему подключения сам найдёш думаю. Да, вот что, никто практически не знает, подскажу-есть одна малюсенкая программа для тестирования уровня сигнала, потаскаеш модем, повертишь антенну, где полоска зелёная болше всего будет, там и устанавливай. Програмка WlanExpert.Удачи!
Владимир Булаенко
Владимир Булаенко
70 610
Лучший ответ
угу, есть антенны.. а дядя не запарится тратиться, там в результате немалая сумма набегает..
Я себе собрал вот такую.
http://www.topse.ru/forum/showthread.php?p=489356
Год пользуюсь 3G от мегафона в 15 км от вышки. Затрат почти никаких, времени пару часов на все.
Антенна Харченко. А из операторов однозначно выбирайте мегафон. У билайна ужасный интернет (((
Тарифы безлимитные в Тверской от 250 до 700 руб в месяц. 3G есть на всех вышках. Реальная скорость до 2 Мбит.
если в радиусе 50 км есть населенный пункт с нормальным кабельным интернетом, можно при помощи хитрых антенн по вай-фаю приконнектиться.
Бюджет - от 400 у. е.
даже если будет рядом стоят вышка, бизлимита с хорошей скоростью не добитца, т. к. слишком уж грабежные тарифы

Похожие вопросы